светские риа новости

Ксения Собчак угостила друзей "молекулярной" едой в новом ресторане

12:09 | 18.11.2010

Ксения Собчак официально открыла свой ресторан "Твербуль". В отличие от дня рождения телеведущей, ожидаемого "звездопада" на открытии не случилось. Друзья Собчак, поздравившие ее накануне, сочли уместным не давиться на фуршете.

В первую минуту показалось, что в трогательном белом платье в мелкий цветочек присутствует одновременно в трех залах, как и положено хозяйке. Толпа гостей стремительно заполнила все пространство заведения. Удивительно, но лица девушек, юношей, мужчин и женщин, разительно отличались от персонажей обычной тусовки. Вроде те же блондинки, но "обезображенные интеллектом".

[-img:1-][-img:2-][-img:3-]

Как это получилось, пытливый журналистский ум так и не осознал. Дресс-код "коктейль" дружно проигнорировали подавляющее большинство гостей в демократичных джинсах и майках. Вино-водочного короля Марка Кауфмана в спортивной кофте с капюшоном обозреватель Glomu.ru признала не сразу, но стоило к нему подойти предпринимателю Олегу Тинькову, как все встало на свои места.

Тиньков порадовал мобильным телефоном c  веселенькой картинкой от знаметитого японского бренда "Hello Kitty". Легкомысленная кошечка с бантиком никак не вязалась с образом серьезного бизнесмена, но Тиньков может себе позволить носить с собой и телефонный аппарат образца 70-х, разве что он в карман не поместится. К Тинькову и Кауфману присоединился повар ресторана Анатолий Комм – гуру российской "молекулярной кухни".  На Комма со всех сторон посыпались комплименты. Неизвестно насколько "молекулярными" были устрицы, бараньи ребрышки, микроскопическая картошечка в мундире и голубцы, но вкусными - однозначно. С устрицами все понятно, их едят сырыми, повар вроде и ни при чем, но фирменные голубцы таяли во рту.

[-img:4-][-img:5-]

- Сегодня у нас фуршет, я хочу, чтобы все просто общались и одыхали. Надеюсь, вам у нас понравится! - попривествовала публику Ксения Собчак. - Развлекайтесь! На сцене появилась модная в интеллектуальных кругах российская группа Billy’s Band, выступающая в стиле "романтического алкоджаза".

В перерывах между песнями солист и основатель группы Билли Новик просвещал гостей:
- Вы знаете, что ученые недавно провели исследования относительно разницы между мужчинами и женщинами и обнаружили: мужчины по ряду показателей обогнали женщин, но оказалось, что женщины лучше забивают гвозди.

[-img:6-][-img:7-]

Дамы, те кто слышал, понимающе засмеялись. Даже если бы этого не "оказалось", то все равно бы "оказалось", а иначе мужчинам пришлось бы забивать гвозди самим. Умозаключение про гвозди не услышал телеведущий Андрей Малахов, припозднившийся настолько, что Ксения Собчак его не дождалась. Воспользовавшись веселой толчеей под оглушительную музыку, она исчезла по-английски с Борисом Белоцерковским под руку.

- Ну вот, сейчас вы меня сфотографируете, а потом все газеты напишут, что Собчак увела мужа у подруги, - в шутку кокетничала Собчак, застигнутая вездесущим фотографом в момент бегства.

[-img:8-][-img:9-]

Продюсер тоже не застала хозяйку ресторана.

- Собчак уже ушла? Тогда я и заходить не буду, - развернулась к выходу Рудковская, но была немедлено заключена в объятия известного светского продюсера Михаила Друяна и уходить передумала. Основная толпа к этому моменту уже схлынула, но внезапно возникла новая волна бомонда.

Один за другим в сторону ресторана спешили бизнесмен , клубный промоутер Синиша Лазаревич, режиссер Андрей Житинкин. Группа уже закончила свое выступление, но светского общения никто не отменял, несмотря на съеденные голубцы и устрицы.

Анна Горбашова, обозреватель

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции