светские риа новости

"Какая великая сказка закончилась" - звезды в Twitter о смерти Джобса

13:43 | 06.10.2011

Сооснователь компании Apple скончался в среду, 5 октября, после продолжительной болезни. Печальную новость эмоционально восприняли российские знаменитости и общественные деятели, которые высказали слова соболезнования в Twitter.

Одним из первых на новость отреагировал журналист и писатель Владимир Соловьев. В он написал: "Стив Джобс скончался. Тихо ушел из мира в кругу семьи. Жаль. Какая великая сказка закончилась". Помощник президента РФ Аркадий Дворкович присоединился к соболезнованиям и восхитился талантом Джобса. "Аплодисменты - Стиву Джобсу за то, что он успел сделать за не очень длинную жизнь", - .

Продюсер узнала грустную новость, когда прилетела в США. "Погода испортилась,за окном все трещит и свистит,пошел дождь! Америка плачет по Стиву!" - такое сообщение .

Голливудская актриса  назвала Джобса "одним из плодовитых художников и дальновидных людей мира". "Я не могу описать, как опустошена. Я об уходе великого Стива Джобса. Он был действительно одним из самых плодовитых художников и дальновидных людей в мире. Мои молитвы и сердце присоединяются к его семье и тем счастливчикам, которые знали его", - звезда.

Главный редактор российского GQ Николай Усков основателя Apple: "Мысль о том, что я скоро умру, стала для меня самым эффективным инструментом (tool!) принятия важнейших решений в жизни" Джобс".

Телеведущая также поделилась эмоциями. "Джобс не просто дал нам в руки гаджет, он сделал нас чуточку счастливее. Даже если Вы одиноки, с айфоном в руке Вам не будет грустно.# R.I.P", - . К ней певица Анна Седокова: "Плохая новость с утра.Умер Стив Джобс ... Вероятно он знал.Как жаль ...".

Певица Карина Кокс  микроблог американского президента : "Он изменил способ, которым каждый из нас видит мир".(c) Б. Обама". "Мир стал беднее на одного гения. Steve Jobs. R.I.P.", - исполнительница Вера Брежнева. 

Стив Джобс с 2003 года боролся с болезнью и перенес несколько операций по удалению опухолей. В августе этого года он .

Материал подготовлен Glomu.Ru

Стив Джобс будет похоронен по буддистскому обряду

Биография скончавшегося основателя Apple выйдет на месяц раньше

Биографию Джобса планируют экранизировать в Голливуде

Стив Джобс менял мир и вдохновлял людей, считает Шварценеггер

Джобс совершил революцию, подарив людям радость, заявил Обама

Скончался сооснователь корпорации Apple Стив Джобс