сейчас
в Москве
22:34
15.10.2007
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


 © РИА Новости. Фото Валентины Гусевой

Прошла премьера трэш-ужаса "Доказательство смерти" Квентина Тарантино

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости, Вера Удовиченко. Премьера нового фильма Квентина Тарантино "Доказательство смерти" состоялась во вторник вечером в столичном кинотеатре "Октябрь", а со среды картина вышла в широкий прокат.

"Это совершенно сумасшедшее кино. Все, что вы видели раньше с титрами "режиссер Квентин Тарантино", - это были детские шуточки. Вот в "Доказательстве смерти" - настоящая жесть", - обещал Тарантино еще на Каннском фестивале, где прошла европейская премьера.

В США "Доказательство смерти" вышло в паре с "Планетой страха" Роберта Родригеса под общим названием "Грайндхаус" (Grindhouse). Таким словом в Америке когда-то обозначали кинотеатры, где непрерывно крутили кинотрэш. Между двумя лентами демонстрировали снятые мэтрами на пару трейлеры воображаемых фильмов; Тарантино даже подумывает, не превратить ли один из них в полноценную картину.

Тем не менее, старт оказался неудачным, и европейские прокатчики решили показывать фильмы Тарантино и Родригеса по отдельности. Так же поступят и в России ("Планета страха" выйдет у нас тремя неделями позже).

"Доказательство смерти" - стилизация под фильм ужасов 70-ых годов (для пущего эффекта изображение периодически исчезает, как будто оборвалась пленка, или становится черно-белым вместо цветного).

На протяжении двух часов маньяк по прозвищу Каскадер Майк (Курт Расселл) гоняется за своими жертвами на машине-убийце. В результате получается роуд-муви с характерными для Тарантино диалогами и сценами насилия. 

"Все сцены перестрелок, погонь и экшна - это от Родригеса. После "Города грехов" я понял, что этот парень способен на такие безумства в кино, что даже мне не снилось", - заявляет Тарантино.

"У нас была отличная команда. Мы понимали друг друга с полуслова. Девчонки зажигали как могли", - прокомментировал актер Курт Рассел.

На московскую премьеру, которая прошла в кинотеатре "Октябрь", собрались политики и шоумены: Ирина Хакамада, певец Сергей Галанин, стилист Сергей Зверев и другие.

Кадр из фильма "Доказательство смерти" Кадр из фильма "Доказательство смерти"

 

 

 

 

 

Кадр из фильма "Доказательство смерти" Кадр из фильма "Доказательство смерти"


"Вперед, Индия!" Болливуд покоряет Лондон

Алишер Усманов © коллаж РИА Новости Роман Абрамович и Дарья Жукова © коллаж РИА Новости
Константин Крюков с супругой © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой Николай Басков с супругой Светланой Шпигель © РИА Новости

Самые популярные материалы


Досье

В свете

Фотографии
Показ коллекции шуб "Зима 2007/2008" от компании Julia Dilua в ресторане "Турандот" © РИА Новости. Фото Антона Соколова