сейчас
в Москве
12:35
21.06.2008
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


 © РИА Новости. Фото Анастасии Шляхтиной

"Золотой каблучок-2008": кто шьет обувь для Анастасии Волочковой

Самые стильные, красивые и грациозные знаменитости встретились на церемонии вручения национальной премии "Золотой каблучок-2008", которая проходила в торговом центре Шереметьевский 14 апреля.  Лауреатов премии в течение года определяли  посетители обувного магазина Bazar. В качестве награды вручали миниатюрную туфельку, которая умещалась на ладони. Многие номинанты, а их было около 20, в шутку расстраивались, что ее нельзя надеть.

На улице перед входом в торговый центр стояли Наталья Подольская и Владимир Пресняков. Эмоционально поговорив с организатором мероприятия, пара, не зайдя во внутрь, сразу уехала. Кто-то предположил, что они надеялись стать номинантами, однако этого не случилось.

Приходящих звезд атаковали вопросами "полицейские моды" трио "Fresh art": "Вы в чем и от кого". Среди их "жертв" оказалась продюсер Димы Билана . Она демонстрировала дизайнерам свое кольцо и двухслойную черно-зеленую юбку.

В это время началось награждение. "Оригинальной телесемьей" признали Наталью Бочкареву и Виктора Логинова - героев сериала "Счастливы вместе".

Номинация "Лучший стиль в спорте и жизни" досталась Марату Сафину. Премию, которую вручала солистка группы "Тутси" Ирина Ортман, получила мама теннисиста - Роза Сафина. Она сказала, что Марат сейчас на турнире в Валенсии.

 

К титулу "Самый стильный продюсер" ведущая вечера Елена Ищеева добавила звание от себя - "Самая сильная-сильная" и пригласила Яну Рудковскую. Продюсер пояснила: "Я к тому же и самая скандальная!". Потом она продолжила: "Все знают, сколько боли сейчас у меня по поводу семьи. Я надеюсь, что мои дети будут со мной" (

"Простите, нам что-то вручают?" - уточнил вышедший следом коллектив Fresh Art. "Да, - сказала Елена Ищеева, - Вы - победители в номинации "Контроль над модой". Спросив: "Кто у вас самый говорливый?" - ведущая передала микрофон Аслану Ахмадову. Модельер пошутил, что премия-туфелька как раз подойдет по размеру 5-месячной дочке участника трио Алика Сидарекяна. 

Среди номинантов выделялась пышным вечерним платьем чемпионка мира по боксу Наталья Рогозина, получившая премию "За стиль и элегантность на ринге и в жизни". Ее поздравляли Антон Макарский с супругой Викторией Морозовой. Восхищенный певец даже встал перед девушкой-боксером на колено.  

"Самой стильной на сцене" стала Зара. Певица сообщила присутствующим о том, что сейчас на ней самая модная обувь - ботфорты на платформе, а потом исполнила песню "Весенний романс".

Сын телеведущей Екатерины Одинцовой и политика Бориса Немцова -  Антон победил в номинации "Новый стиль в литературе", за свою книгу «Отцы&Deti". "Мне нравится туфелька, осталось найти Золушку", - сказал 12-летний юноша.

"Главный атрибут красоты балерины - ее ноги", - представили , получившую приз "За стиль и грацию на сцене и в жизни". Балерина, поблагодарив за "Золотой каблучок", добавила: "Мне обувь для сцены шьет самый лучший мастер в мире, который живет в Лондоне".

После получения премий многие не задерживались и сразу уходили. Так, "пришли и ушли" ("Самая стильная писательница") и Игорь Шалимов. "У меня сердце горячее" - улыбнулась со сцены Оксана, нежно глядя на свого четвертого супруга.

Философски поздравил актрису Анну Снаткину : "Мы все из сказки "Золушка". Никто не знает, когда ты будешь на вершине, а когда нет". Художник также предложил создать премию специально для мужчин -"Золотой лапоть".

Под занавес, в числе последних номинантов появилась Светлана Хоркина. Олимпийскую чемпионку по гимнастике наградили "За стиль в политике и спорте". Она вышла на сцену с букетом цветов, о которых сказала: "Я их подарила сама себе в честь весны".

Анастасия Шляхтина




Рената Литвинова в маске: самая стильная в России

"Худое лицо, интеллектуал, немного нервный": стильный мужчина по GQ

"Золотая семерка" для шестерых: вручение премии в ЦДЛ

Роман Абрамович © РИА Новости. Фото Владимира Вяткина Светлана Медведева © РИА Новости
Дарья Жукова и Роман Абрамович © РИА Новости. Фото Антона Денисова Ольга Свиблова и Ксения Собчак © РИА Новости. Фото Даши Шаминой



Загружается, подождите...
Самые популярные материалы





Досье
Загружается, подождите...


В свете

Фотографии
Никита Михалков и Уилл Смит © РИА Новости. Фото Екатерины Чесновокой