сейчас
в Москве
01:18
07.07.2007
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой
ВИП-шатер на закрытии кинофестиваля стал желанным объектом для многих. Расслабившиеся за время фестиваля кинематографисты, позабывшие пригласительный, были вынуждены столкнуться с суровой действительностью в лице охранников.

Закрытие ММКФ:"Ты мне больше не модельер, братушка"

Закончил свою работу ХХIХ Московский международный кинофестиваль. После торжественной церемонии вручения пяти серебряных статуэток "Святого Георгия" (латвийский фильм «Монотонность», венгерская актриса Кирсти Стубо, французская актриса Фабрис Стукини, грузинский фильм «Русский треугольник», итальянский режиссер Джузеппе Торнаторе), приза имени Станиславского "Я верю" польскому актеру Даниэлю Ольбрыхскому и главного Золотого Георгия российскому режиссеру Вере Cторожевой за фильм «Путешествие с домашними животными», зрителям продемонстрировали фильм «Железнодорожный роман» французского режиссера Клода Лелуша, а гостей пригласили на прием на Пушкинскую набережную.

Автомобильная пробка около поворота в «Нескучный сад» с Ленинского проспекта заставила многих пройтись пешком. Среди пешеходов оказался и легендарный Клод Лелуш. Впрочем, очередь из машин на въезд стала далеко не единственным препятствием на пути любителей кино. Следующим барьером стали сотрудники охранного агентства «Карат», которые получили личное распоряжение от президента ММКФ Никиты Михалкова, чтобы «никаких фотографов в ВИП-шатре и никакой «попсы» вообще».

Трудно сказать, кого Никита Сергеевич считает «попсой», однако, гости after-party живо обсуждали, что в «Пушкинский», например, не пустили певца Филиппа Киркорова. Версии выдвигались разные.

По одной, его не пустили из-за опоздания, по другой, он явился на церемонию закрытия без билетов. С другой стороны, писательница Оксана Робски с удовольствием прошлась по красной дорожке, хотя ее взаимоотношения с кинематографом тоже находятся под большим вопросом.

ВИП-шатер на закрытии кинофестиваля стал желанным объектом для многих. Расслабившиеся за время фестиваля кинематографисты, позабывшие пригласительный, были вынуждены столкнуться с суровой действительностью в лице охранников. Проникнуть к столам, за которыми отдыхали актриса Наталья Андрейченко, глава группы компаний "Москва" Сергей Баздырев, певец Николай Расторгуев, промоутер Михаил Друян и телеведущий Игорь Угольников, не представлялось возможным. Но любители кино не сдавались: завидев двух девушек-нимфеток в волшебных платьях, протягивающих сотрудникам «Карата» желанные пригласительные билеты, они принялись возмущаться «Какое отношение к искусству и кино имеют они?» Однако охранники немедленно нашлись: «Прямое, они сами искусство...»

Вскоре среди приглашенных появился Никита Михалков. По неизвестной причине, он сменил свой обычный дресс-код (капитанскую фуражку и белые брюки) на рыжеватый кожаный пиджак и обычные костюмные брюки темно-серого цвета.   

Тем временем, журналисты, которым удалось проникнуть в шатер, оккупировали обладателя премии Станиславского Даниэля Ольбрыхского. Польский актер, как и обещал на церемонии, с удовольствием наслаждался «каждым мгновением» своего успеха. Почему-то меньшей популярностью пользовался еще один призер режиссер Джузеппе Торнаторе. 

Рядом две девушки увлеченно обсуждали чей-то развод, причем в разговоре на этот раз не принимала участие главный редактор журнала «L'Officiel» Эвелина Хромченко. На этот раз, однако, она принимала бесконечные комплименты по поводу своего необыкновенного платья от Giambattista Valli.

«А я сегодня на десерт», - улыбалась она в ответ. Платье, правда, больше походило не на пирожное, а на чудесный подарок в золотистой упаковке с огромным бантом на талии.

Кстати, по поводу подарков. Теоретически уважительной причиной, по которой организаторы так неистово защищали вход от «чужих», могли бы стать серебристые мешочки с продукцией официального спонсора ММКФ фирмы L'Oreal, которые лежали на каждом стуле ВИП-шатра. Однако, судя по тому, что большая их часть так и осталась лежать нетронутой, эту причину можно исключить.

Кроме очередных разводов, гостей интересовал и первый после смерти друга - главы «Ингеокома» Михаила Рудяка - выход в свет актрисы Евгении Крюковой: она прошлась по красной дорожке в платье Laundri  и украшениях Carrera y Carrera. А также шуточное обращение сербского режиссера Эмира Кустурицы к Никите Михалкову: «Ты мне больше не модельер, мой российский братушка» (костюм на открытие ММКФ Кустурице дал Никита Михалков). И продолжил: «Деньги хорошо, а компания Mercury лучше». Чем и раскрыл зрителям секрет своего нового костюма. Костюм на Кустурице, надо сказать, сидел неплохо.
Когда темы dress-code были исчерпаны, гости стали расходиться. К концу вечера настроение улучшилось и у охранников «Карата»: покинуть «Нескучный сад» можно было совершенно свободно.


переслать статью

По следам ММКФ: fashion во всех проявлениях

"Cinema Beauty Awards". Ожерелье для красавицы

Московский кинофестиваль обмыли на воде

По следам ММКФ: fashion во всех проявлениях

 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой В программе первой вечеринки были модные показы. В качестве манекенщиц выступили Дина Корзун, Амалия & Амалия, Елена Захарова и телеведущая Оксана Федорова.

"Калоша" для избранных

Дворик между малой сценой Большого театра и «Московской опереттой» перегородили и расставили шатры со съестным и алкоголем. Генеральный продюсер радиостанции "Серебряный дождь" Наталья Синдеева была занята важными хлопотами.

"Многая лета" Врубелю и Виктору Вексельбергу

 © РИА Новости Довольно быстро после начала концерта уехал советник главы "Роспечати" Владимир Григорьев. Зато с некоторым опозданием подъехал директор Мариинского театра Валерий Гергиев, который, как истинный профессионал, тут же поинтересовался: «А кто играет?».

"Сирена" с часами от Chopard Mille Miglia

Часы (хотя, к сожалению, и мужские) достались спутнице антиквара Феликса Комарова. Поздравить удачливую спутницу антиквара сразу же подошли адвокат Павел Астахов с супругой Светланой. Путевку в итальянский отель выиграл неизвестный широкой публике гость.
Фотографии
"8 мужчин" в Pal Zileri © РИА Новости. Фото Владимира Харченко