сейчас
в Москве
08:39
05.11.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Максим Богодвид

Светский гид: "упражнения в прекрасном" Куценко и "сказки" Безрукова

В клубе Dome прошел закрытый показ фильма Виктора Шамирова "Упражнение в прекрасном", получившего на "Кинотавре -2011" сразу два  приза. За лучшую мужскую роль тогда наградили актера Константина Юшкевича, а приз за лучший сценарий получила группа авторов: актеры Гоша Куценко, Константин Юшкевич и режиссер фильма Виктор Шамиров. Оно и не удивительно, сценарий о тяжелых гастрольных буднях актеров, жизнь которых состоит не только из "красных дорожек" и вспышек фотокамер, писали люди, которые знают об этом не по наслышке.

- Мы хотели снять зрительскую картину и сценарий писали не о богеме, а о людях, актеры ведь тоже люди, - рассказал собравшимся в маленьком зале зрителям Гоша Куценко. На премьеру фильма Гоша приехал со съемок из Одессы изрядно уставшим. Рассказывать гастрольные актерские байки у Куценко не было сил, в отличие от гостей премьеры Александра Мохова, Ирины Рахмановой, Елены Захаровой, Натальи Лесниковской.

- Столько всего было, - смеялся Мохов. – Однажды мы - молодые актеры "Табакерки" прожгли в гостиничном номере диван. Не зная, что делать – предъявят ведь счет, мы диван распилили и неделю выносили "дрова" в сумках. Когда горничная пришла принимать номер, она онемела: "Где диван?" Какой такой диван? Можно вынести пепельницу, полотенце, тапочки, но не диван же!

Актриса Ирина Рахманова вспомнила съемки фильма на Урале. Маленький современный аэродром переделали в аэродром военного времени: "Оказалось, что на этом аэродроме раз в год приземляются какие-то вертолетики, и в момент съемок он приземлился! Представляете состояние летчика, который садится на аэродром 41-ого года, с которого взлетают "Соколы Сталина" с красными звездами на борту!"

Премьера Сергея Безрукова . Актер дебютировал в качестве продюсера фильма "Реальная сказка" режиссера Андрея Мармонтова. Вместе они написали сценарий, где Безруков сыграл национального героя - Ивана-дурака. Супруга Сергея Ирина исполнила роль Василисы Прекрасной. Безруков – человек не тусовочный, так что наплыва бомонда в кинотеатре не наблюдалось, да и не ожидалось. Лишь актриса Эвелина Бледанс в "интересном положении" раскинулась в цепях на "дубе том" перед входом в кинотеатр.

- Сказка - жанр сегодня непопулярный, – ослепительно улыбался Сергей Безруков, отвечая на вопросы перед показом "Реальной сказки". – Кругом сплошные голливудские комиксы. Я не против - сам смотрел Гарри Поттера, но когда я увидел родного Чебурашку, чуть не разрыдался. У каждого народа должны быть свои сказки и свои герои.

- Вы мечтали в детстве быть принцессой? – поинтересовалась обозреватель у Ирины Безруковой.

- Конечно, как и все девочки, - Ирину с заплетенными косами вокруг головы не признали даже матерые светские фотографы. - Но это не первый фильм, где я играю принцессу или царевну.

Роль злыдня Кощея Бессмертного досталась Леониду Ярмольнику.

- Я - актер начинающий, - съюморил Ярмольник, выступая на сцене перед премьерой. – Кто не снялся в фильме с Сергеем Безруковым - актером не считается, а я снялся!!

Режиссер Андрей Мармонтов вспомнил историю, связанную с иглой, где хранится кащеева смерть: "Мне дали посмотреть иглу, я беру ее в руки, и внезапно она ломается. Как вы думаете, какая была первая реакция? "Немедленно звоните Леониду Исааковичу! Как он там?". Он в это время летел к нам на съемки в Прагу". Фильм снимали два года без господдержки. Съемки неоднократно замораживались в связи с отсутствием необходимых средств.

Отдельное спасибо министерству культуры за помощь, - иронизировал Безруков. - Съемки закончились, и теперь оно нам очень помогает.

Прозвучала на неделе и модная тема, без которой светская жизнь и не жизнь вовсе. В Гостином Дворе . Свои коллекции показали 69 дизайнеров из разных регионов России и ближнего зарубежья. Перед началом мероприятия гости и журналисты стали свидетелями образования нового общероссийского движения "Обновленная страна" под предводительством Татьяны Михалковой и Александра Митрошенкова, президента и учредителя "Русского силуэта" соответственно. Новое движение главным образом рассчитано на развитие и пропаганду национальных брендов.

"Нужно создать народную марку, доступную всем," - сказала Татьяна Михалкова. Ее супруг, режиссер Никита Михалков, так же присутствовал на мероприятии. Никита Сергеевич к моде равнодушен и к дефиле тяги никакой не испытывает, но мероприятия жены своим присутствием поддерживает ежегодно, несмотря на тотальную занятость.

В конкурсе "Русский силуэт" победила дизайнер из Москвы Александра Ульянова с коллекцией "Из тьмы к свету". Ульяна получила сертификат на годовое обучение в магистратуре Домус Академии в Милане по программе Джанфранко Ферре стоимостью 22 тысячи евро.

С финалом "Русского силуэта" совпал в демонстрационном зале ГУМа.

Коллекцию официального экипировщика олимпийской сборной России демонстрировали истинные звезды спорта. Первым на подиум вышел олипийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов с супругой Галиной и сыновьями Лешей и Димой. В конце прохода Немов напомнил о своих выдающихся спортивных достижениях - сделал стойку на руках под аплодисменыт зала. Выдающийся тренер по фигурном катанию Елена Чайковская царственно продефилировала в спортивном велюровом костюме и "дутой" жилетке. Две блондинки с одинаково заплетенными косичками - фигуристка Татьяна Навка с дочкой Сашей - демонстрировали хит российской сборной красно-белую зимнюю форму.

Фигурист Илья Авербух вывел на подиум 7-летнего сына Мартина с Чебурашкой за пазухой

Семейная пара фигуристов Алексей Тихонов и Мария Петрова годовалую дочурку на показ не взяли. Полина еще слишком мала, да и Bosco пока не запаслась олимпийской формой для новорожденных. В показе так же приняли участие фигуристы Максим Маринин с супругой, балериной Натальей Сомовой и сыном Артемом, фигуристка Татьяна Тотьмянина, главный редактор корпоративой газеты Bosco Юлия Бордовских с сыном Федором и дочерью Марусей.

Актриса Ингеборга Дапкунайте, принимающая самое активное участие в жизни "семьи Боско", ограничилась ролью зрителя, дабы не разбавлять картину парада "чести, гордости и славы российского спорта.

Анна Горбашова, обозреватель

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции











Светский гид: две книги и проект

Светский гид: мода, юбилей и "пенсионерский" дебют Собчак

Безруков о "Реальной сказке": у нас в фильме Пушкин присутствует

"Русский силуэт" показал национальный колорит и современный шик

Олимпийцы вышли на подиум на показе коллекции Boscosport

Алла Пугачева и Максим Галкин © РИА Новости. Тарас Литвиненко Телеведущий Александр Гордон © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Самые популярные материалы



Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Знаменитые вегетарианцы © РИА Новости. Екатерина Чеснокова