сейчас
в Москве
16:30
13.02.2012
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon


 © РИА Новости

Тбилиси прощается с Бадри Патаркацишвили

Церемония прощания с грузинским миллиардером Бадри Патаркацишвили началась , известной также как бывший Дворец бракосочетания.

На траурную церемонию российский миллиардер Роман Абрамович, американский медиамагнат Руперт Мердок, Хью и Тони Рэдхемы (братья кандидата в президенты США Хиллари Клинтон) и другие известные предприниматели и политики. Ранее также сообщалось, что намеревался проститься с Патаркацишвили и президент Израиля Шимон Перес. Но позже пресс-секретарь главы государства Аелет Фриш : "В похоронах, которые пройдут в Грузии, он (Перес) участвовать не будет. Это всего лишь слухи. Единственная зарубежная поездка, которая значится в его расписании на ближайшее будущее, это визит во Францию для встречи с (президентом Николя) Саркози".

Также в Тбилиси депутат Госдумы РФ от ЛДПР Андрей Луговой, который работал руководителем службы безопасности Патаркацишвили. Собирался посетить церемонию прощания со своим другом и партнером по бизнесу Борис Березовский. Но у бизнесмена возникли в Лондоне. Тогда, по некоторым данным, господин Березовский решил обратиться за визой в посольство Грузии в Тель-Авиве. Но посол Лаша Жвания , что такого запроса пока не поступало.

52-летний бизнесмен , считавшийся самым богатым человеком Грузии, 12 февраля в своем особняке близ британской столицы от сердечного приступа, вызванного, по данным врачей, ишемической болезнью сердца. Однако эксперты сочли кончину предпринимателя подозрительной и продолжают устанавливать причины смерти, а также готовят окончательное заключение по этому вопросу.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации РИА Новости и других открытых источников










Завещание Патаркацишвили: куда пойдут миллиарды бизнесмена


Самые популярные материалы



Досье

В свете

Фотографии
Церемония "Грэмми-2012": праздник под знаком Уитни Хьюстон © AFP/ Frederic J. Brown