сейчас
в Москве
16:28
13.02.2012
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon


 © РИА Новости. Фото Давида Хизанишвили

Завещание Патаркацишвили: куда пойдут миллиарды бизнесмена

В Тбилиси проходит церемония прощания с миллиардером . Бизнесмен умер 12 февраля от сердечного приступа в своем доме в Британии.

Сразу после кончины одного из самых богатых людей Грузии в прессе стали появляться предлоложения о том, кто же унаследует огромное состояние. Интерес к завещанию миллиардера не стихает уже более недели. Он подогревается еще и тем, что документ до сих пор официально не обнародован.

Однако в СМИ просочилась информация о том, что Бадри Патаркацишвили супруге Инне Гудавадзе, а также двум дочерям - Ие и Лиане.

Старшей наследнице бизнесмена Лиане сейчас 28 лет, младшей Ие - 25.  Их имена редко упоминались в СМИ: ранее информация о сестрах появлялась лишь в связи со свадьбой Ии с украинским бизнесменом Евгением Гуняком в 2005 году.

Миллиардер составил завещание совсем недавно - . По некоторым данным, это произошло в связи с событиями в Грузии 7 ноября. Патаркацишвили является телекомпания "Имеди". По неофициальной информации, состояние бизнесмена составляло 12 миллиардов долларов. Помимо недвижимости в Грузии, миллиардер владел домами в Лондоне, Суррее и Эйлате, на берегу Красного моря.

Помимо прочего, в завещании грузинский миллиардер поручил продолжить в Грузии

По информации грузинского издания "Алиа", после вскрытия документа выяснилось, что у Патаркацишвили был внебрачный сын, 14-летний Давид. В СМИ уже появились сведения о том, что мальчик от москвички, и сейчас учится в США. Кроме того, есть информация, что Давид очень похож на отца.

По неподтвержденным данным, в завещании Патаркацишвили перед своей женой Инной Гудавадзе, а также просил принять ребенка в семью и его с сестрами Ией и Лианой.

Бизнесмена, согласно его просьбе, похоронят в саду резиденции "Аркадия" в Тбилиси. Об этом говорится семьи миллиардера и мецената Бадри Патаркацишвили.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников










Тбилиси прощается с Бадри Патаркацишвили


Самые популярные материалы



Досье

В свете

Фотографии
Модель Наталья Водянова © РИА Новости. Валерий Левитин, STF