светские риа новости

Миф о поселке Абрамовича

11:35 | 21.08.2007

Во вторник турецкая деловая газета "Реферанс" (Referans) сообщила. что российский миллиардер, владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович строит на Кипре поселок из 225 вилл, которые будут продаваться состоятельным россиянам. Инвестиции в "поселок Челси", как называется этот проект, составят 30 миллионов долларов,

По информации "Реферанс", Абрамович, который на прошлой неделе провел отдых на своей яхте Le Grand Blue на турецких курортах Бодрум и Мармарис на побережье Эгейского моря, а также в Стамбуле, проявляет интерес к туристическому бизнесу как к одной из сфер вложения инвестиций. В 2005 году он приобрел строящийся фешенебельный отель в Анталье Istanbul Safisa Hotel, который планируется сдать в эксплуатацию к концу этого года.

В турецкой прессе также публиковались сообщения, что Абрамович купил недостроенный отель Keyland в Мармарисе, интересуется земельным участком в курортном городке Кушадасы на побережье Эгейского моря, за который готов заплатить 350 миллионов долларов, а также намерен приобрести виллу на берегу Босфора.

В тот же день  Джон Мэн, начальник пресс-службы компании Millhouse Capital, представляющей интересы Абрамовича, сообщил, что информация о намерении российского бизнесмена Романа Абрамовича построить на Кипре "поселок "Челси" не соответствует действительности.

"Эта информация не соответствует действительности. Такая информация вызвана, возможно, желанием бесплатно прорекламировать некоторые регионы за счет использования фамилии известной фигуры", - сказал Мэн.

По материалам .

Мода на израильскую недвижимость: Шарапова купила пентхауз

Абрамович строит курортный комплекс на Кипре

Итоги лета: very important persons на отдыхе

Мюзикл об Абрамовиче - розыгрыш или реальность?

Абрамович на хорошем счету в Vanity Fair

Еще один русский в английском футболе - Алишер Усманов

Роман Абрамович посетил концерт Земфиры