сейчас
в Москве
08:47
16.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон назначена на 2011 год - СМИ

Помолвка британского и его давней подруги Кейт Миддлтон не за горами, со ссылкой на Daily Mirror. По данным издания, принц готов сделать девушке предложение в начале 2011 года.

В последнее время предположения о датах помолвки второго в очереди престолонаследия принца - старшего сына принца Чарльза и покойной принцессы Дианы Уильяма - появлялись повсюду.

Летом американский таблоид Star не только заявлял, что помолвка состоится в июне 2010 года, но и рассказал в мельчайших подробностях о приготовлениях к свадьбе в Букингемском дворце, указав, со ссылкой на свои источники, даже стоимость шампанского и цветов. Однако лето прошло, помолвки не последовало, но эстафету переняли британские СМИ, которые были уверены, что свадьба пройдет летом 2012 года перед Олимпийскими играми в Лондоне. Между тем, никаких официальных подтверждений о готовящемся празднике не было.

Источник в окружении королевской семьи сообщил Daily Mirror, что Уильям понимает: тянуть с предложением Миддлтон, с которой они встречаются уже более восьми лет, нельзя.

"Хотя он, конечно, не хотел бы связывать себя узами брака до 30 с небольшим, он прекрасно понимает, что Кейт - это та девушка, которая ему нужна", - сказал источник.

Газета не только заявляет, что о помолвке будет объявлено в ближайшие месяцы, но и уверена, что принц Уильям и Миддлтон не будут дожидаться "олимпийского года", когда к Великобритании будет приковано внимание всего мира, и свадьба состоится уже летом 2011 года.

Это событие станет неплохим подарком королеве Елизавете II в год, когда ей исполняется 85 лет, и ее супругу, принцу Филиппу, которому в 2011 году будет 90 лет.

"(В 2012 году) будет чемпионат Европы по футболу, и Уильям должен будет присутствовать там как президент британской футбольной ассоциации. Тогда же королева отмечает серебряный юбилей своего правления, ну и Олимпиада, конечно", - сказал источник, сообщив, что в такой плотный график мероприятий невозможно "втиснуть" еще и свадьбу.

Принц Уильям познакомился с Миддлтон в 2001 году, когда они вместе учились в престижном университете Сент-Эндрюс в Шотландии. С 2002 года они стали встречаться.











Свадьба принца Уильяма может подорвать британский бюджет

Британский двор объявил точную дату свадьбы принца Уильяма

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоится в 2011 году

Роман Полански © РИА Новости. Игорь Михалев Эми Уайнхаус во время выступления на премии Brit Awards в Лондоне. 2008 год © REUTERS/Alessia Pierdomenico/Files
Стивен Спилберг © РИА Новости. Сергей Старостенко Свадьба Зары Филипс и Майка Тиндалла © REUTERS/ Dylan Martinez

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Дизайнер Алена Ахмадуллина © РИА Новости. Екатерина Чеснокова