сейчас
в Москве
21:46
14.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/ Dylan Martinez

Зара Филлипс отправилась под венец в белом платье и тиаре своей матери

Церемония бракосочетания старшей внучки королевы Великобритании Зары Филлипс и ее давнего партнера, английского регбиста Майка Тиндэлла, прошла  в эдинбургской церкви Кэнонгейт после того, как туда - последней, с пятиминутным опозданием - приехала невеста с отцом, капитаном Марком Филлипсом, сообщает .

Автор свадебного платья был известен заранее - им стал британский дизайнер и любимец самой Елизаветы II Стюарт Парвин. Пышное классическое платье из шелка цвета слоновой кости украшала такая же пышная фата, а также тиара, которую Зара получила от своей матери, принцессы Анны.

Происходящее у церкви транслировал телеканал . В Кэнонгейт собрались многие члены королевской семьи, а также спортивные знаменитости, поскольку жених и невеста являются профессиональными спортсменами.

В большинстве своем мужчины, в том числе сам жених, были одеты в костюмы-визитки. Елизавета II приехала на свадьбу внучки в персиковом платье и пальто, шляпке в цвет и с белой сумочкой. Автором наряда королевы также стал Парвин. Герцогиня Кембриджская , которая сама совсем недавно была невестой, появилась в церкви в наряде цвета шампанского и такого же цвета шляпке, драпированной цветами. Герцогиня Корнуоллская Камилла выбрала фисташковый цвет и красивую, стилизованную под букет цветов шляпку. Мать невесты принцесса Анна выбрала коралловый цвет в сочетании со светлым фигаро с красными цветами.

Это первая королевская свадьба, прошедшая в Шотландии, за последние 20 лет. В 1992 году здесь во второй раз выходила замуж принцесса Анна. 30-летняя Филлипс и 32-летний Тиндэлл знакомы с 2003 года, но пожениться решили только сейчас.

Церемония в Эдинбурге прошла спокойно и без пышных торжеств. В первую очередь это связано с тем, что Зара - профессиональная наездница - ведет жизнь спортсменки, нежели члена королевской семьи. Накануне праздничный предсвадебный ужин прошел на королевской яхте "Британия", пришвартованной в северной части города, а в субботу королева приняла торжественный банкет в своей шотландской резиденции - дворце Холируд.

По подсчетам журналистов, сама церемония в церкви обошлась паре всего в несколько сотен фунтов стерлингов, между тем шотландское правительство выделило Эдинбургу 400 тысяч фунтов на закрытие дорог и обеспечение безопасности. Большого ажиотажа венчание не вызвало, но все же вдоль улицы, по которой церемония поедет во дворец, выстроилось множество жителей города и туристов.

, Елена Пахомова











Роман Полански © РИА Новости. Игорь Михалев Эми Уайнхаус во время выступления на премии Brit Awards в Лондоне. 2008 год © REUTERS/Alessia Pierdomenico/Files
Стивен Спилберг © РИА Новости. Сергей Старостенко Свадьба Зары Филипс и Майка Тиндалла © REUTERS/ Dylan Martinez

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Открытие первого в Москве бутика Versace Collection © РИА Новости. Екатерина Чеснокова