светские риа новости

Михаил Прохоров займется пропагандой русской культуры и спорта в США

11:34 | 11.01.2011

Российский олигарх   в Америке русскую культуру и спорт. Об этом сообщили организаторы нового проекта - тематического вечера-презентации для болельщиков баскетбольного клуба "Нетс" и русскоязычной общины Большого Нью-Йорка, который состоится 19 января.

"Для болельщиков "Нетс" это будет шанс поближе познакомиться с Россией. Я уверен - будет здорово!" - заявил по этому поводу Прохоров. Праздник приурочен к матчу на арене "Прудэншл-центра" в Нью-Джерси между клубами "Нетс" и "Юта Джаз", за который играет российский баскетболист Андрей Кириленко. Прохоров намерен лично присутствовать на матче и вечере русской культуры и спорта. Состав звезд, приглашенных выступить на мероприятии, пока неизвестен, но сообщается, что VIP-гостей угостят русской кухней.

Напомним, что Прохоров в мае 2010 года за 200 миллионов долларов. Бизнесмен является обладателем 80-процентной доли в капитале клуба и 45% акций новой спортивной арены "Барклайс-центр", куда команда к сезону 2012 года переберется на постоянное базирование.

В декабре стало известно, что в ближайшее время в клуб Прохорова словенский баскетболист и жених теннисистки Саша Вуячич.

За Орден Почетного легиона Прохоров поблагодарил на французском языке

Михаил Прохоров назвал четыре способа завоевать сердце олигарха

Михаил Прохоров может стать издателем журнала "Русский Newsweek"

Прохоров пообещал жениться в случае провала своего клуба в НБА