сейчас
в Москве
04:05
16.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Роман Кульгускин

Зайцев показал в Нью-Йорке, что будут носить русской зимой

Новую зимнюю коллекцию из посадских платков и расписных валенок представил в четверг вечером в Национальном Арт-клубе в Нью-Йорке российский кутюрье , сообщает корреспондент .

В ней есть русские фольклорные мотивы, яркие краски и женственные силуэты. Меховые боярки, платья в талию из посадских платков и расписные валенки станут хитом грядущего зимнего сезона, убежден дизайнер.

"В этой коллекции есть огромное чувство радости. Надеваешь такую одежду - и чувствуешь радость жизни", - поделился собственными ощущениями дизайнер, известный на Западе как "красный Диор".

Показом коллекции и рестроспективной выставкой моделей одежды от создателя Московского дома моды за последние 30 лет открылся в Нью-Йорке традиционный фестиваль "Российское наследие", который организует Российско-Американский Фонд.

На приеме мэра города Майкла Блумберга 9 июня в музее Метрополитен в честь русской общины и вклада выдающихся россиян в научные и культурные достижения мегаполиса почетного гостя Вячеслава Зайцева наградят за вклад в развитие культурного диалога между США и Россией.

Прославленный модельер, народный художник РФ, художник театрального костюма, действительный член Российской академии гуманитарных наук и искусств, член-корреспондент Российской академии художеств, автор книг по вопросам моды, Вячеслав Зайцев с гордостью носит звание Почётный гражданин городов Иваново и Парижа.

, Лариса Саенко











Модельер Вячеслав Зайцев подарил Иваново выставку

Она слишком красивая - Вячеслав Зайцев о новой коллекции "Полнолуние"

Роман Полански © РИА Новости. Игорь Михалев Эми Уайнхаус во время выступления на премии Brit Awards в Лондоне. 2008 год © REUTERS/Alessia Pierdomenico/Files
Стивен Спилберг © РИА Новости. Сергей Старостенко Свадьба Зары Филипс и Майка Тиндалла © REUTERS/ Dylan Martinez

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Презентация новой шоу-программы Бориса Моисеева © РИА Новости. Екатерина Чеснокова