сейчас
в Москве
01:41
24.10.2007
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


 © РИА Новости. Фото Алексея Никольского

РБК-ТВ отметил день рождения и... Новый год.

На приеме в ЦВЗ Манеж по случаю очередной годовщины и начала нового делового года РБК-ТВ собралось тысяча гостей. В холле всех приятно удивила неожиданная для сентября елка с гирляндами.

Гостей встречали Деды Морозы в красных и синих халатах. "Ой, Дед Мороз!" - первая реакция на просьбу прочитать "дедушке" стишок. Особо смелые отваживались попросить за это подарок, но мешки "Морозов" были пусты. "Подарки, мы дадим потом", -  уверяли они. Перед началом банкета гости угощались аперитивами, сигарами и салатами-коктейлями с морепродуктами.

Фуршетные столы расположили под большой елкой, украшенной красными шарами, а на горизонте, ближе к сцене, наблюдалась еще одна ель. Хороводы вокруг ели водили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, вице-президент Mirax Михаил Дворкович, композитор Александр Шульгин, телеведущая Екатерина Стриженова, политолог Игорь Бунин, адвокаты Анатолий Кучерена и Генрих Падва, управляющий директор по корпоративным вопросам компании X5 Retail Group Юрий Кобаладзе, главред "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, вице-президент ТНК Владимир Руга, писательница Мария Арбатова.

Певица Наташа Королева с интересом наблюдала за брейк-дансом в исполнении Дедов Морозов в распахнутых полушубках, надетых на голое тело.

Три длинных ряда белых столов поделили на четыре зоны - белую, желтую, зеленую и синюю. Рассадка свободная, но согласно цветовой гамме на билете.

Свою зону быстро обнаружили подъехавшие к банкету: замминистра экономического развития и торговли Станислав Кузнецов, замглавы МИД РФ Александр Яковенко, госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин, первый зампредседателя ЦБ РФ Татьяна Парамонова, адвокат Наталья Барщевская. За ужином продолжали обсуждать находку РБК с Новым Годом. Выяснилось, что ничего тут странного нет, 13 сентября - еврейский Новый Год. Продюсер Александр Шульгин в новом имидже с бородой проводил фотосессию сразу с пятью блондинками, целуя то одну, то другую.

"Вас в такси не укачивает?" - неожиданно спросила одна из девушек. "В такси?" - удивился Шульгин. "Если укачивает, то это - травма мозга, мне судмедэксперт сказал."

Первое слово ведущая церемонии - певица Анита Цой - предоставила "пресс-секретарю мэра Москвы и по совместительству мужу" Сергею Цою. Он зачитал  поздравительную телеграмму от Юрия Лужкова.

Труппа театра "Сатирикон" приготовила РБК видео-поздравление: Сцены из спектакля "Ричарда III" в исполнении Константина Райкина. Переозвучивали согласно случаю. Гендиректор РосБизнесКонсалтинга Юрий Ровенский благостно улыбался за столом в первом ряду.  Выступление группы "Самоцветы" сподвигла гостей к танцам, что порадовало политолога Игоря Бунина, большого любителя потанцевать.

Деды Морозы не обманули: на обратном пути все гости получили подарок, атласный мешочек в котором обнаружился горький шоколад, плитка прессованного чая, сертификат на 1000 рублей в магазин известной косметической фирмы и фарфоровая статуэтка мыши. 2008 год - год крысы, так что мышь тут была кстати.

Анна Кручинина


Наташа Королева © РИА Новости. Фото Алексея Никольского

Весь бомонд Москвы собрался на день рождения "Эхо Москвы"

Двойной юбилей Иосифа Кобзона в Кремле

Годовщина вещания РБК-ТВ

Москва Пасхальная: бомонд праздновал по-своему

Ювелирный праздник: 30-летие творческой деятельности Стивена Вебстера

Алсу с мужем Яном Абрамовым на приеме по случаю открытия бутика Icon © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой Роман Абрамович и Дарья Жукова © коллаж РИА Новости
Алла Вербер © РИА Новости. Фото Михаила Фомичева Сати Казанова © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Самые популярные материалы


Досье

В свете

Фотографии
Показ коллекции шуб "Зима 2007/2008" от компании Julia Dilua в ресторане "Турандот" © РИА Новости. Фото Антона Соколова