сейчас
в Москве
08:39
05.11.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Рецепт семейного счастья от Никиты Михалкова

21 октября известному российскому актеру и кинорежиссеру исполняется 63 года.  

Его отец - Сергей Владимирович Михалков, известный драматург, поэт и детский писатель. Мать - Наталья Петровна Кончаловская, поэтесса и переводчик, дочь известного художника Петра Кончаловского и внучка гениального русского художника Василия Сурикова.

В кино Никита Михалков начал сниматься в 14 лет. Известность к нему пришла после выхода фильма Георгия Данелия "Я шагаю по Москве", где он сыграл одну из главных ролей.

В год выхода фильма Михалков поступил в Театральное училище имени Щукина, но позже перевелся на режиссерский факультет ВГИКа в мастерскую Михаила Ромма.

В 60-80-х годах Михалков поставил более десятка картин, среди которых "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Раба любви" , "Неоконченная пьеса для механического пианино" , "Родня" , "Очи черные" и другие.

Параллельно с режиссерской работой он активно снимался у своих коллег: у Андрея Кончаловского в "Дворянском гнезде" и "Сибириаде", у Игоря Масленникова в "Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона", у Эльдара Рязанова в "Вокзале для двоих" и  в "Жестоком романсе".

В 1994 году Михалков снял знаменитый фильм "Утомленные солнцем", который в 1995 году получил премию «Оскар» как лучший иностранный фильм.

С  28 января 1997 Михалков является президентом Российского фонда культуры, а с 1999 года - президентом Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

Режиссер был женат два раза. Первой женой была актриса Анастасия Вертинская, в браке с которой появился сын Степан. Сейчас - известный в Москве ресторатор.

Второй брак оказался более крепким: в 1973 году Никита Михалков женился на манекенщице Московского Дома моделей . В браке с ней у Михалкова родились трое детей:  Анна, Артем и Надя. Татьяна Михалкова возглавляет в качестве президента Благотворительный фонд "Русский силуэт", учрежденный с целью поддержки российских дизайнеров и отечественных производителей модной одежды. Реалии таковы, что без высшего образования сложно найти престижную работу и построить успешную карьеру, поэтому наша услуга пользуется популярностью. Мы даем возможность получить желаемую специальность в обиход бюрократической системе. У нас может купить диплом без занесения в реестр любой гражданин России и стран СНГ. Чтобы сделать заказ, заполните форму заявки на сайте компании, указав полную информацию. В своей работе используем бланки, имеющие многослойную защиту: микротекст, водяные знаки, цветные переходы и голограммы.

По мнению Никиты Сергеевича, рецепт семейного счастья уже давно раскрыл Толстой: .

Известный режиссер сохраняет молодость духа и тела: в этом ему помогают многочисленные внуки и физические упражнения: "Я много занимаюсь спортом вообще. Я по три часа занимаюсь спортом каждый день. Я чередую - это или пилатес, или теннис, или футбол, или плаванье. Это целый комплекс. Без этого совершенно невозможно жить".

Материал подготовлен Glomu.ru











Кольцо с фамильным гербом украли из квартиры Артема Михалкова

Михалков опроверг сообщение, что он снимет фильм с Анджелиной Джоли

Никита Михалков: "Делай, что должно, и будь, что будет"

Никита Михалков: о кино, семье и спорте. Видео

Лиза Боярская и Максим Матвеев © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Леди Гага © REUTERS/Mario Anzuoni
Тайгер Вудс © Фото: Jim Epler Президент компании Omega Стивен Уркхарт и модель и актриса Синди Кроуфорд © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Самые популярные материалы



Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Премьера фильма А.Гордона "Огни притона" в Москве © РИА Новости. Екатерина Чеснокова