светские риа новости

Роман Абрамович купил дом с видом на нудистский пляж

16:20 | 13.03.2009

Бизнесмен совершил очередную дорогую покупку. На сей раз экс-губернатором Чукотки приобрел особняк на Карибах, а именно на крохотном острове Сен-Бартельми (также известный как Сен-Бартс, или Сен-Барт), сообщают. 

Новое приобретение Абрамовича – один из лучших домов Сен-Барта. Ранее особняк принадлежал американцу индийского происхождения. Если предыдущий владелец заплатил за него в 2001 году $8 млн., то Абрамовичу пришлось выложить $65 млн.  Площадь дома составляет 4 тыс. квадратных метров. Пикантной особенностью покупки стал тот факт, что окна особняка выходят на так называемый "губернаторский пляж" - Anse de Gouverneur, который ранее признавался журналом Forbes одним из лучших нудистских пляжей мира.
  
"Карибский Сен-Тропе" или "остров миллионеров" - именно так называют Сен-Барт во Франции. С 50-х годов прошлого века  Сен-Барт неоднократно признавался "светским курортом номер один". На нем практически нет туристических отелей, но зато достаточно частных особняков, которые круглогодично сдаются в аренду. Вилла "эконом-класса"  с одной спальней обойдется в сумму примерно $1-1,5 млн., а за виллу класса люкс придется выложить от $15 до $30 млн.. На острове в свое время проживали такие известные люди, как Дэвид Рокфеллер и Эдмонд Ротшильд, владевший на острове несколькими акрами земли. Позднее списки "домовладельцев" Сен-Барта пополнили киноактеры  Сильвестр Сталлоне и Харрисон Форд, который приобрел дом в форме египетской пирамиды.

Долгое время ходили слухи, что семья Рокфеллер владеет третью острова. Кому принадлежит большая часть Сен-Барта широкой общественности неизвестно до сих пор. В двух самых дорогих отелях острова - Eden Rock и Ile de France - часто бывают Пэрис Хилтон, Пенелопа Крус, Майкл Дуглас, Бон Джови, Роберт Де Ниро, Бредд Питт, Джонни Депп и Тина Тернер.

На кого именно оформлен особняк, не разглашается, но, по слухам этот дом стал очередным подарком Абрамовича своей невесте Дарье Жуковой. Как пишут "Известия", любит этот статусный курорт. Так, в минувшие новогодние каникулы Жукова устраивала вечеринку на пляже Никки-Бич, а незадолго до официального развода с Ириной Маландиной в 2007 году Роман Абрамович с Дашей отмечали Новый год на Сен-Барте.

Напомним, что Роман Абрамович владеет . Например, поместьем в Файнинг-Хилл в Западном Суссексе (₤12 млн.) В нем имеются дом на семь спален, два поля для поло, конюшня на 100 лошадей, тир, теннисный корт, озеро, где можно ловить форель, картинг, крытый бассейн, джакузи и пруд для купания.

Поместье Шато-де-ля-Кроэ на Французской Ривьере между Ниццей и Каннами, которое когда-то было резиденцией герцога и герцогини Виндзорских обошлось Абрамовичу  в ₤15 млн,  усадьба "Уайлдкэт-Ридж" (в США) стоила ему $36 млн. Незадолго до кризиса лондонская пресса писала, что Роман Абрамович планирует построить самый дорогой в Британии частный дом – особняк в Найтсбридже стоимостью в ₤150 млн.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников

Актеры Джуд Лоу и Сиенна Миллер купили особняк за 8 млн фунтов

Роман Абрамович купил поместье на Карибах за $90 млн

Абрамовичу не продали замок Дракулы

Самые интересные слухи об Абрамовиче за последний месяц

Празднование Песаха обойдется Абрамовичу в полмиллиона долларов

Светские слухи: Абрамович подарил Жуковой кусочек Луны

Британский суд обнародовал список собственности Романа Абрамовича