сейчас
в Москве
04:51
25.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © Фото: Nicolas Genin

Forbes назвал самых прибыльных актеров Голливуда

"Свежий" рейтинг актеров, принесших больше всего доходов киностудиям, был опубликован на днях. Самым прибыльным из голливудских звезд, по версии журнала , оказался Шайя ЛаБеф. Оказалось, что звезда фильмов "Трансформеры" и "Индиана Джонс-4" приносит киностудиям 81 доллар прибыли за каждый вложенный в него доллар. При этом сам ЛаБеф получает сравнительно скромные гонорары.

На втором месте в списке - актриса Энн Хэтэуэй. С каждого вложенного в актрису доллара киностудии в этом году получали 64 доллара. "Гарри Поттер" Дэниел Рэдклифф занимает третью строчку рейтинга с результатом в 61 доллар к одному. Роберт Дауни-младший принес кинокомпаниям 33 доллара прибыли с каждого вложенного в него доллара и стал четвертым. Замыкает пятерку самых прибыльных актеров Голливуда Кейт Бланшетт (27 долларов прибыли к одному).

При составлении рейтинга эксперты Forbes ориентируется на данные о гонорарах голливудских звезд, кассовые сборы фильмов, в которых те снимались, и затраты киностудий на создание картин. Я училась в советское время и сегодня, полученная в те годы профессия, является не востребованной на рынке труда, поэтому решили сменить род деятельности. Но чтобы получить новое образование, пропустив 5 лет учебы в институте, приняла решение купить диплом вуза СССР в проверенной компании. Долго искала исполнителя, который мог бы изготовить дубликат на бланке ГОЗНАК, и нашла такого. Я получила диплом с советской символикой, заверенный подписями и печатями, заполненными полями, и содержащий оценочный лист. 

Не так давно Forbes публиковал . Три фигурантки этого рейтинга вошли и в список "доходных для киностудий" - Дженнифер Энистон, заработавшая $27 млн, Сара Джессика Паркер ($25 млн) и Мэрил Стрип ($13 млн).

ТОП-10:

1. Шайя ЛаБеф
2. Энн Хэтэуэй
3. Дэниел Рэдклифф
4. Роберт Дауни-младший 
5. Кейт Бланшетт
6. Дженнифер Энистон
7. Мэрил Стрип
8. Джонни Дэпп
9. Николас Кейдж
10. Сара Джессика Паркер

Материал подготовлен Glomu.Ru











Энн Хэтэуэй признана самой прибыльной актрисой Голливуда

Самой завидной невестой в мире американцы признали Дженнифер Энистон

Forbes назвал крупнейшего землевладельца США

The Guardian назвала самого влиятельного человека киноиндустрии

Forbes обнародовал рейтинг 400 самых богатых американцев

Джонни Дэпп стал самым высокооплачиваемым актером по версии Forbes

Forbes назвал самых успешных актрис Голливуда

Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла Паркер-Боулз © www.royal.gov.uk Мэл Гибсон © http://alllayedout.com/
Брэд Питт © Фото: Malta Tourism Office - Moscow Джерард Батлер © Фото: christopherharte

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Лиза Боярская и Максим Матвеев © РИА Новости. Екатерина Чеснокова