светские риа новости

Открытие "Русского Дома": Билана чуть не спутали с Леонтьевым

12:19 | 12.02.2010

Пением русских народных частушек открылся в Ванкувере "Русский дом". Среди почетных гостей мероприятия были вице-премьеры Александр Жуков и Дмитрий Козак, глава Национального олимпийского комитета Леонид Тягачев, журналист Владимир Познер, актер Олег Меньшиков с супругой, Дима Билан и Яна Рудковская, а также… Дед Мороз.

До начала официальной части открытия, российская делегация развлекала гостей и жителей Ванкувера пением русских народных песен и частушек. После этого, Александр Жуков и Дмитрий Козак "распечатали" ледяные ворота "Русского дома" и дали символический старт его работе, синхронно ударив клюшками по шайбам. Кстати, ледяные ворота, установленные заранее, к моменту открытия успели подтаять, что не смогли не заметить гости.  

На входе гостей, среди которых были российские чиновники, функционеры спортивных федераций, бывшие и действующие спортсмены, журналисты, предприниматели и иностранные гости, потчевали шампанским и сбитнем, а также русскими пирожками. Знаменитые гости долго осматривать "Русский Дом " не стали, а сразу отправились на банкет, устроенный на одном из стендов компанией .

Для гостей выступил победитель "Евровидения-2008" и посол Сочи-2014 . По мнению собравшихся, он стал невероятно похож на Валерия Леонтьева, так что у некоторых даже начались сомнения, кто именно сегодня выступает. Впрочем, присутствие рядом  продюсера избавило гостей от недоумения.

Вечеринки в "Русском доме" запланированы на каждый вечер, вплоть до закрытия Олимпийских Игр 28 февраля.

Материал подготовлен Glomu.ru

Дима Билан представит Россию на MTV Europe Music Awards 2010

"Я расскажу, как все было на самом деле": Дима Билан о своей книге

"Русский дом" открылся в олимпийском Ванкувере