сейчас
в Москве
15:42
13.09.2010
поиск здесь
OK
sic transit...
светские






Celebrity-рейтинг. Самые светские в июле


Совместный
проект и
ФГУП РАМИ «РИА Новости» © 2007
Любое использование этой публикации возможно только
с письменного согласия ФГУП РАМИ «РИА Новости»

Другие рейтинги за...  

Миллиардер Роман Абрамович возглавил Сelebrity-рейтинг июля, мэр российской столицы Юрий Лужков стал вторым (в июне он не входил даже в ТОП-10), телеведущая и светская львица Ксения Собчак замыкает тройку лидеров.

Миллиардеры и звезды шоу-бизнеса этим летом предпочитают "отдых на воде". Жаркие июльские деньки и его возлюбленная . Одна из самых обсуждаемых celebrity-пар радовалась жизни , где принимала именитых гостей. В частности, в гости к олигарху и его подруге заглянул лидер группы U2 Боно с супругой. Кроме того, в СМИ появилась информация о том, что Абрамович якобы , приобретенном им около двух лет назад на Кипре. По сведениям местных риэлторов, с начала года особняк дорос уже до третьего этажа. 

Столичный мэр в июле успел погулять на свадьбе у дочери полпреда президента в СКФО, вице-премьера Александра Хлопонина, и посулить молодоженам квартиру, а также отметиться на юбилей президента Украины . Лужков подарил имениннику символическую чашу, из которой по традиции пьют бригады строителей.

"Замыкающая" ТОП-3 телеведущая в июле оказалась на четвертом месте  по версии журнала Forbes. На конкурсе "Новая Волна 2010" Ксения продемонстрировала всем свой новый автомобиль - , а на (который, к слову, в Москве лично представляла исполнительница главной роли, звезда Голливуда Анджелина Джоли) - новое платье.

Теннисистка  хотя и , но в июльском Сelebrity-рейтинге оказалась лишь четвертой. По данным Forbes, за прошедший год 23-летняя теннисистка пополнила свой бюджет на очередные 22 миллиона долларов. Кроме того, она является одной из самых популярных в Рунете. За год количество запросов в "Яндексе" составило 270 600.

Бизнесмен-изгнанник неожиданно вернулся в рейтинг. По итогам июля он стал пятым.

Миллиардера (шестое место рейтинга) в июле СМИ вспоминали в связи со скандалом вокруг поддельной картины художника Бориса Кустодиева "Одалиска". В верховный суд Великобритании поступил иск к всемирно известному аукционному дому Christie's. От Christie's потребовали вернуть деньги за купленную в 2005 году на аукционе русского искусства "Одалиску", оказавшуюся подделкой. Покупка картины была сделана через подконтрольный Вексельбергу фонд "Аврора", и не была публичной сделкой.

Топмодель в Сelebrity-рейтинге оказалось на седьмом месте.  о ее разводе с мужем лордом Джастином Портманом вот уже который месяц муссируются в СМИ. Несмотря на то, что близкие и друзья пары много раз говорили, как сильно супруги любят друг друга - ничуть не меньше, чем 10 лет назад - СМИ, западные и российские, продолжают с удовольствием обсуждать возможный развод. На сей раз масла в огонь подлил главный российский "светский сплетник" Петр Листерман, который разболтал журналистам, что по его сведениям Водянова уже нашла в России адвоката, который займется процедурой оформления ее развода. и заявил, что у него и Водяновой "все нормально".

Кроме вышеперечисленных в ТОП-10 вошли певец (восьмое место), певица (девятое место) и телеведущая (десятое место).

Рейтинг является совместным проектом сайта Glomu.Ru и Public.Ru и составлен по данным Public.Ru с учетом разделов "Светской хроники" российских глянцевых изданий.



Самые популярные материалы


Досье


В свете

Фотографии
Светлана Светличная © РИА Новости