светские риа новости

Младший сын Каддафи задолжал итальянскому отелю почти 400 тысяч евро

12:48 | 13.07.2010

Итальянский суд обязал младшего сына ливийского лидера Муамара Каддафи выплатить 392 тысячи евро фешенебельному отелю на Лигурийской Ривьере, которые он, по мнению администрации гостиницы, задолжал с 2007 года, сообщает в понедельник телерадиокорпорация со ссылкой на итальянские СМИ.

Саади Каддафи, бизнесмен и футболист, летом 2007 года провел около месяца в дорогом отеле в живописном приморском местечке Тигуллио (Tigullio). Помимо Каддафи-младшего в гостинице жили его телохранители. Саади Каддафи часто принимал в отеле гостей. В тот период у сына ливийского лидера был подписан контракт с генуэзским футбольным клубом "Сампдория". Однако он ни разу не выступил за клуб, отмечает Би-би-си.

Саади Каддафи, по данным итальянских СМИ, покинул отель, не заплатив за свое пребывание в нем. При этом он оставил свой спортивный автомобиль, который по-прежнему припаркован на стоянке перед гостиницей.

Ранее выплаты по счетам Саади Каддафи обычно проходили через ливийское посольство в Риме. Однако в тот раз администрации отеля было сообщено, что подобные платежи должны быть одобрены правительством Ливии.

В 2008 году в Женеве были задержаны другой сын Муамара Каддафи, Аннибал, и его жена. Инцидент удалось быстро уладить, но . Вскоре после этого в Триполи были арестованы два швейцарских бизнесмена, которых обвинили в уклонении от уплаты налогов, нарушении визового режима и нелегальной коммерческой деятельности. Впоследствии . В июне этого года министры иностранных дел Швейцарии и Ливии подписали меморандум о взаимопонимании с целью урегулировать длительный дипломатический спор и снизить напряженность.

Британский миллионер продал отель, чтобы поддержать борьбу с раком

Джорджио Армани открыл отель в самом высоком здании в мире

Прохоров построит семизвездочный отель в Турции

Светские слухи: Наоми Кэмпбелл подаёт в суд на московский отель