сейчас
в Москве
16:10
12.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/Mosab Omar

Джорджио Армани открыл отель в самом высоком здании в мире

Итальянский дизайнер Джорджио Армани открыл отель в самом высоком здании в мире - небоскребе "Бурж Халифа" в Дубае, сообщает .  Армани пожелал лично присутствовать на открытии первого отеля, из-за чего церемонию пришлось перенести на несколько дней, пока небо над странами Европы было закрыто из-за облака пепла исландского вулкана.

Отель от "Армани" занимает 37 из 160 этажей самого высокого здания на Земле. Гостиница вмещает 144 шикарных номера. Гостиница построена по совместному проекту Джорджио Армани и дубайской девелоперской компании Emaar Properties. Небоскреб "Бурдж Халифа" получил свое название на церемонии открытия 4 января, когда правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед бен Рашед аль-Мактум присвоил ему имя президента ОАЭ шейха Халифы бен Заида аль-Нахайяна.

Стоимость проживания в отеле Армани начинается с 1,093 тысячи долларов в сутки. В отеле также есть свой spa-центр, кондитерская Armani Dolci, магазин Armani Galleria, а также ночной клуб Armani Prive.

 Дизайн отеля и широкий спектр услуг в нем были придуманы и разработаны самим Джорджио Армани. Он продумывал все - начиная от мебели, заканчивая меню в ресторанах.

В ближайшие 10 лет Армани намерен открыть еще 10 таких отелей совместно с девелопером "Эмаар Проперти". Гостиницы Armani Hotels вскоре появятся и в Милане (Италия), Марракеше (Марокко), Марраси (Египет), а также в Нью-Йорке (США), Токио (Япония), Шанхае (КНР) и Лондоне (Великобритания).
Армани не первый дизайнер, владеющий отелем.  Как отмечает издание, если раньше известные кутюрье ограничивались покупкой супер-яхт, островов, пентхаусов, то в настоящий момент в моду входит покупка отелей.

Так например, Оттавио Миссони имеет Hotel Missoni Edinburgh в Эдинбурге,  а в октябре планирует открыть филиалы своей гостиничной сети в Кувейте, в столице Султаната Оман и крупнейшем городе Маскате, и на побережье Атлантического океана в бразильском штате Баия. 

Мариуччиа Манделли, основательница брэнда "Krizia", имеет свой отель на Барбуде, в 2009 году Москино открыли отель "Maison Moschino" в Милане, а фамилии Версаче принадлежат два "Palazzo Versace" - в Дубае и Австралии.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников

 











Джорджио Армани может открыть гостиницу на юге России

Армани стал владельцем греческого острова, "перебив" цену Абрамовича

Младший сын Каддафи задолжал итальянскому отелю почти 400 тысяч евро

Дочь Гуччи откроет за 15 лет 40 отелей в Азии и на Ближнем Востоке

Эйяфьятлайокудль задержал открытие первого отеля Армани в Дубае

Три "золотых" правила Джорджио Армани

Телеведущий Иван Ургант © РИА Новости. Григорий Сысоев Рейтинг. Анастасия Волочкова © Коллаж РИА Новости
Карла Бруни © Mercury Алексей Панин © РИА Новости. Руслан Кривобок

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Адвокат Михаил Барщевский с супругой Ольгой присутствуют на литературном вечере "Dewar's чтения" на веранде ресторана Tommy D Lounge bar. © РИА Новости. Александр Уткин