сейчас
в Москве
03:39
16.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости

Оксана Робски по решению суда вернет банку около 620 тыс рублей долга

Мещанский суд Москвы во вторник обязал писательницу вернуть банку "Русский кредит" задолженность в размере почти 620 тысяч рублей, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Татьяна Фролова.

"Суд удовлетворил иск ЗАО "Банк Русский Стандарт" о взыскании задолженности по кредитному договору на сумму 619 тысяч 610 рублей 03 копейки. Также суд взыскал с ответчицы Оксаны Робски 7 тысяч 198 рублей 05 копеек судебных издержек", - сказала пресс-секретарь.

Согласно материалам гражданского дела, в 2008 году Робски получила в банке "Русский стандарт" карту American Eхpress, с которой она неоднократно снимала наличные деньги, а также оплачивала картой покупки.

Вместе с тем, утверждает истец, ответчица постоянно нарушала договор с банком и не вносила плату за пропуск погашения кредита. В результате писательница задолжала банку около 620 тысяч рублей, и банк 19 января этого года обратился в суд с иском о возврате долга.

Согласно закону, постановление районного суда может быть обжаловано в вышестоящей инстанции, в данном случае - в Мосгорсуде. В случае подачи кассационной жалобы постановление не вступает в законную силу до ее рассмотрения.











Музыкант Гарик Сукачев через суд взыскал долг в почти 1,2 млн руб

Супруга российского олигарха задолжала $5,2 млн нью-йоркскому ювелиру

Гарик Сукачев пытается вернуть 30 тысяч евро через суд

Фильм по роману Оксаны Робски выйдет на экраны 30 сентября

Оксана Робски и Игорь Шалимов расстались

День рождения Робски: что дарят "рублевской даме"

Роман Полански © РИА Новости. Игорь Михалев Эми Уайнхаус во время выступления на премии Brit Awards в Лондоне. 2008 год © REUTERS/Alessia Pierdomenico/Files
Стивен Спилберг © РИА Новости. Сергей Старостенко Свадьба Зары Филипс и Майка Тиндалла © REUTERS/ Dylan Martinez

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Актер Владимир Вдовиченков © РИА Новости. Владимир Федоренко