сейчас
в Москве
04:42
12.05.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © Коллаж РИА Новости

Около 1,9 тысячи гостей получили приглашения на свадьбу принца Уильяма

Королевская семья Великобритании около 1,9 тысячи приглашений на свадьбу и , которая , сообщила в воскресенье пресс-служба королевского двора.

Скромные на вид приглашения в виде вложенных в светло-коричневые конверты карточек из тонкого белого картона с короной и золотым вензелем королевы Елизаветы II были разосланы от ее имени лордом-чемберленом, отвечающим за церемониал при дворе.

Текст приглашения гласит: "Лорд-чемберлен уполномочен королевой пригласить (таких-то) на бракосочетание Его Королевского Высочества принца Уильяма Уэльского, кавалера ордена Подвязки, и мисс Кэтрин Миддлтон в Вестминстерском аббатстве в пятницу, 29 апреля 2011 года, в 11.00 утра".

В приглашении также указан дресс-код для гостей - военная форма, фрак или деловой костюм.

Имена приглашенных официально не раскрываются, однако, по данным британских СМИ, это будут родственники и друзья жениха и невесты; около 40 представителей монарших домов из разных стран мира; британские политики, включая премьер-министра и лидера оппозиции; сотрудники благотворительных организаций, патроном которых является принц Уильям; военнослужащие британских Вооруженных Сил.

Из 1,9 тысячи приглашенных на саму церемонию бракосочетания в Вестминстерском аббатстве примерно 650 попадут на праздничный обед, который сразу после службы будет дан в Букингемском дворце от имени бабушки жениха - королевы Елизаветы. И всего 300 избранных станут гостями вечернего приема с ужином и танцами в Букингемском дворце, который вечером того же дня устраивает отец жениха - принц Уэльский Чарльз.

, Александр Смотров











Японский принц не посетит свадьбу принца Уильяма из-за землетрясения

Принц Уильям и Кэтрин Миддлтон спустили на воду спасательную шлюпку

Принц Уильям с невестой навестят университет, где начался их роман

Принц Уильям и Кэтрин Миддлтон стали персонажами комикса

Принц Уильям попросил брата Гарри быть шафером на свадьбе

Королевский двор отказался от 3D-съемок свадьбы принца Уильяма

Принц Уильям наденет на свадьбу военный мундир

Алишер Усманов © www.focus.in.ua Вечеринка в поддержку конкурсанта от России Алексея Воробьева на песенном конкурсе "Евровидение- 2011" © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Мэл Гибсон © http://alllayedout.com/ Никита Михалков © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Самые популярные материалы









Досье


В свете

Фотографии
Первый полуфинал Евровидения-2011: счастливчики и аутсайдеры © РИА Новости. Валерий Мельников