сейчас
в Москве
04:29
29.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/ Phil Noble

Кольцо для Кейт Миддлтон изготовили королевские ювелиры Wartski

Обручальное кольцо для Кейт Миддлтон было изготовлено королевским ювелирным домом Wartski, который в свое время делал кольца для свадьбы отца принца Уильяма принца Чарльза и герцогини Корнуоллской Камиллы, сообщает пресс-служба королевского двора.

Кольцо для Кейт изготовлено из уэльского золота. Еще в 1923 году королева-мать заказала себе обручальное кольцо из слитка уэльского золота, которое впоследствии использовалось для изготовления обручальных колец ее дочерей, принцесс Елизаветы (впоследствии ставшей королевой) и Маргарет, а также для принца Чарльза и его двух жен, принцессы Дианы и герцогини Корнуоллской Камиллы.

Обручальное кольцо было изготовлено ювелирами Wartski вскоре после того, как осенью 2010 года было объявлено о помолвке принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Позже Уильяму его передала королева Великобритании Елизавета Вторая.

В Вестминстерское аббатство кольцо привез шафер на свадьбе - брат Уильяма принц Гарри. Сам Уильям, как пара объявила ранее, .

Компания Wartski была основана в 1865 году и многие годы являются поставщиками ювелирных изделий королевской семьи. Ювелирный дом изготавливал кольца не только для Чарльза и Камиллы в 2005 году, но и для племянника королевы, виконта Дэвида Линли в 1993 году.

РИА Новости, Елена Пахомова











Кэтрин Миддлтон оказалась родственницей Джейн Остин

Подвенечное платье Кейт Миддлтон выставят в Букингемском дворце

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон назначена на 2011 год - СМИ

Том Круз © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой Роман Полански © РИА Новости. Игорь Михалев
Эми Уайнхаус во время выступления на премии Brit Awards в Лондоне. 2008 год © REUTERS/Alessia Pierdomenico/Files Стивен Спилберг © РИА Новости. Сергей Старостенко

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Актер Владимир Вдовиченков © РИА Новости. Владимир Федоренко