сейчас
в Москве
04:03
11.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/Dominic Lipinski

Подвенечное платье Кейт Миддлтон выставят в Букингемском дворце

Свадебное платье , в котором она венчалась с 29 апреля в Вестминстерском аббатстве, будет выставлено на всеобщее обозрение в Букингемском дворце в июле этого года, сообщает пресс-служба королевского двора.

Автором подвенечного наряда Кейт стала британский дизайнер Сара Бертон (Sarah Burton), представляющая дом моды Alexander McQueen. Атласно-кружевное платье цвета слоновой кости сочетает в себе традиционные и современные мотивы, а кружевные цветы сделаны в виде символов Соединенного Королевства - розы, чертополоха, нарцисса и листа клевера. Миддлтон, ставшая теперь герцогиней Кембриджской, сама активно участвовала в создании наряда - платья с простым и утонченным дизайном и с 2,7-метровым шлейфом.

Тонкое кружево - это ручная работа британских мастеров, также, как и миниатюрные пуговички сзади на юбке.

Туфли невесты также были выполнены мастерами дома Alexander McQueen. Помимо фаты на Кейт была надета тиара Cartier, которую для свадьбы получила от королевы - Елизавете II она была подарена королевой-матерью на 18-летие. Бриллиантовые серьги для церемонии изготовил дизайнер Робинсон Пелам (Robinson Pelham).

Дальнейшая судьба подвенечного наряда неизвестна, но сейчас платье войдет в состав экспозиции традиционное летней выставки в Букингемском дворце, когда двери королевской резиденции на несколько месяцев открываются для посетителей. В этом году выставка будет посвящена королевской коллекции Фаберже и пройдет с 23 июля по 3 октября.

В дополнение к платью посетители увидят копию свадебного торта, украшенного съедобными цветами. Автором торта стала кондитер из английского графства Лестершир Фиона Кэрнс.

Кроме того, уже сейчас в Королевских конюшнях выставлен лимузин Rolls-Royce Phantom VI, в котором Кейт приехала в Вестминстерское аббатство. Именно этот автомобиль в декабре 2010 года подвергся нападению участников студенческих протестов на улицах Лондона. Тогда в нем ехали в театр принц Уэльский Чарльз и его супруга Камилла. Эксклюзивный автомобиль, подаренный британским автопроизводителем королеве Елизавете II на 25-летие царствования в 1977 году, получил повреждения, но к свадьбе был приведен в порядок. Здесь же можно увидеть открытое ландо, в котором молодожены вернулись после венчания в Букингемский дворец.

, Елена Пахомова











В Британии прошла свадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон

Кольцо для Кейт Миддлтон изготовили королевские ювелиры Wartski

Кейт Миддлтон вышла замуж в платье дизайнера дома "Александр Маккуин"

Главные моменты свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Кристен Стюарт признана зрителями MTV лучшей актрисой года © REUTERS/ Mario Anzuoni Дима Билан  © РИА Новости. Илья Питалев
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер © РИА Новости. Валерий Мельников Леди Гага © flickr.com/Michael Spence

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Российская теннисистка и американская светская львица Анна Курникова © РИА Новости. Владимир Федоренко