сейчас
в Москве
04:23
29.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/Dominic Lipinski

Принц Уильям и Кейт Миддлтон официально стали мужем и женой

Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс официально провозгласил принца Уильяма и Кейт Миддлтон мужем и женой, передает корреспондент РИА Новости. Церемония венчания проходит в пятницу в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

"Я объявляю, что они теперь вместе как муж и жена, во имя Отца, Сына и Святого Духа", - сказал архиепископ, благословляя пару.

Ранее жених и невеста принесли друг другу клятвы верности. Показательно, что в клятве Кейт, которая теперь официально именуется полным именем Кэтрин, отсутствовало обещание "повиноваться" мужу.

Ранее оно было обязательным для невест, такое обещание давала бабушка Уильяма, принцесса Елизавета, ставшая потом королевой, но вот мать Уильяма - принцесса Диана также не обещала "повиноваться" мужу, принцу Чарльзу.

Небольшой казус вышел с обручальным кольцом, которое оказалось немного мало невесте, и принц был вынужден в буквальном смысле силой проталкивать его на безымянный палец левой руки невесты. Сам Уильям обручальное кольцо после свадьбы .

Служба в Вестминстерском аббатстве продлится около часа. На ней выступают высокопоставленные религиозные лидеры, а также родные брачующихся. Сразу после объявления Уильяма и Кейт мужем и женой отрывок из "Послания к римлянам" зачитал младший брат невесты Джеймс.

После женитьбы Уильям и Кейт

В конце церемонии в скрытом от посторонних глаз приделе собора Уильям и Кэтрин подписали официальные документы о заключении брака вместе со свидетелями свадьбы - принцем Гарри и младшей сестрой невесты Филиппой Миддлтон, а также родителями молодоженов.

По окончании венчания Уильям вывел Кэтрин под руку из аббатства под перезвон колоколов и они сели в открытое Государственное ландо 1902 года, в котором проследуют по улицам Лондона в Букингемский дворец.

Погода в британской столице благоволит новобрачным и зрителям церемонии - на улице хотя и пасмурно и прохладно (+14 градусов), но без осадков.

РИА Новости, Александр Смотров











Принц Уильям отказался подписывать брачный контракт

Принца Уильяма направят на 2,5 месяца на Фолкленды без супруги

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон назначена на 2011 год - СМИ

Том Круз © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой Роман Полански © РИА Новости. Игорь Михалев
Эми Уайнхаус во время выступления на премии Brit Awards в Лондоне. 2008 год © REUTERS/Alessia Pierdomenico/Files Стивен Спилберг © РИА Новости. Сергей Старостенко

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Актер Владимир Вдовиченков © РИА Новости. Владимир Федоренко