сейчас
в Москве
04:51
29.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © wikipedia.org

Принца Уильяма направят на 2,5 месяца на Фолкленды без супруги

в ближайшее время будет на 2,5 месяца командирован на службу на Фолклендские острова, куда не сможет взять свою молодую жену , сообщают во вторник британские СМИ со ссылкой на министерство обороны Великобритании.

Пара, , вынуждена будет разлучиться, поскольку британские военнослужащие не имеют права брать с собой жен и мужей на службу на Фолкленды.

По словам источника из окружения герцогини Кембриджской, Кэтрин и Уильям знали о командировке принца последние несколько недель, и Кейт в связи с этим очень расстроена.

О возможном переводе принца на Фолклендские (Мальвинские) острова сообщалось еще в 2009 году. Острова являются спорной территорией между Аргентиной и Великобританией со времен войны 1982 года, и принц Уильям станет первым за 30 лет членом британской королевской семьи, который приедет на эту территорию. Это может обострить британско-аргентинские отношения, тем более что два года назад МИД Аргентины уже называл нежелательной предполагаемую поездку на Фолкленды представителя британской королевской семьи.

Точная дата поездки пока не названа. Однако, если это произойдет в 2012 году, принц окажется на островах к 30-летней годовщине войны.

До этого его дядя, принц Эндрю, участвовал в военной кампании на Фолклендских островах в качестве пилота вертолета. Фолклендская война, военный конфликт между Великобританией и Аргентиной, разразилась в апреле 1982 года из-за островов, которые Аргентина называет Мальвинскими и над которыми добивается признания суверенитета. В результате двухмесячной военной кампании британцы сумели склонить аргентинцев к капитуляции, подписанной 14 июня 1982 года.

, Елена Пахомова











Принц Уильям и его супруга проводят медовый месяц на Сейшелах - СМИ

В семье принца Уильяма произошел первый конфликт

Копии Aston Martin принца Уильяма уйдут с молотка

Герцог и герцогиня Кембриджские отправились в свадебное путешествие

Принц Уильям отказался подписывать брачный контракт

В Британии прошла свадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон

Принц Уильям и Кейт Миддлтон официально стали мужем и женой

Главные моменты свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Том Круз © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой Роман Полански © РИА Новости. Игорь Михалев
Эми Уайнхаус во время выступления на премии Brit Awards в Лондоне. 2008 год © REUTERS/Alessia Pierdomenico/Files Стивен Спилберг © РИА Новости. Сергей Старостенко

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Земфира © РИА Новости. Михаил Фомичев