сейчас
в Москве
04:20
29.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/Dominic Lipinski

В Британии прошла свадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон

В Британии состоялось самое долгожданное событие года – свадьба принца Уильяма и его невесты Кэтрин Миддлтон. Церемония бракосочетания прошла в Вестминстерском аббатстве.

На женихе был надет красный военный мундир ирландского полка, на невесте красовалось платье цвета слоновой кости с кружевными вставками от дизайнера Сары Бертон. Бабушка принца, королева Елизавета Вторая, выбрала для церемонии желтый костюм, а дедушка, принц Филипп, тоже остановился на военном мундире. Такому же примеру последовал и отец жениха, принц Чарльз. Его супруга, Камила Паркер-Боулз предпочла для торжества светлый костюм. Принц Гарри надел на свадьбу брата черный военный мундир.

Помимо родственников и важных особ на королевской свадьбе присутствовали и знаменитости: чета Бекхэмов, сэр Элтон Джон с супругом, дизайнером Дэвидом Фернишем, актер Роуэн Аткинсон, сообщает . По мнению очевидцев, Дэвид Бекхэм надел орден Британской империи не на ту сторону пиджака. Внимание прессы также привлекла шляпка Виктории Бекхэм – она держалась вопреки законам гравитации. Некоторые СМИ предположили, что она держится с помощью модного клея от итальянских дизайнеров.  

Принц Уильям и его шафер, принц Гарри . Небольшой казус случился во время обмена кольцами. Как оказалось, обручальное кольцо невесты было несколько мало Кэтрин Миддлтон. Однако принц Уильям был упорен и надел его на безымянный палец своей возлюбленной. Сам принц не будет носить свое обручальное кольцо. 

Организация свадьбы, как и ее безопасность были на высшем уровне. Однако не обошлось без сообщения о бомбе. Журналистов и граждан эвакуировали от отеля на Гросвенор Гарденс. Полицейские решили, что в машине, припаркованной неподалеку, заложено взрывное устройство. В 10:30 дорога была оцеплена лентой, а уже в 10:32 на место прибыли служебные собаки. К счастью, бомбы в автомобиле не обнаружили. 

Многие британцы свадьбу принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон как свой собственный праздник. Некоторые приезжали ночью перед событием, чтобы занять лучшие места. Также люди разбивали палаточные лагеря. Однако были и те, кто облюбовал себе местечко аж за 5 дней до намеченной свадьбы. Вообще большинство жителей Британии были рады предстоящему торжеству. «Люди со всего мира смотрят на нас и удивляются, почему мы так себя ведем. Но я британка и нахожусь здесь,» - сказала в интервью 58-летняя жительница южной Англии. 

Поздравления королевской семье начали за неделю до свадьбы. Помимо людей из разных стран мира Уильяма и Кэтрин поздравил экипаж Международной космической станции. Космонавты пожелали молодоженам счастья и благополучия.

Но радость по поводу королевской свадьбы. Нашлись люди, проживающие в самой Британии, которые считают, что это событие не стоит подобного внимания. В СМИ можно найти комментарии следующего содержания: «О, принц Уильям и Кейт выйдут на балкон, они будут приветствовать публику. Давайте я тоже выйду и помашу рукой. Я намного лучше той маленькой брюнетки»; «Одна дама вошла в Собор без шляпы! Позор! У меня не строгие правила, но это уже слишком»; «Объясните мне, не понимающему иностранцу, все британцы сошли с ума? Что их так радует в этих безвкусных обертках от конфет?». 

Свадьба еще не закончена, а , сколько британская казна и Лондон заработают на торжестве. Так, например, мэр Лондона Борис Джонсон ввел схемы на аренду велосипедов «тандем». Каждый желающий сможет на них прокатиться, заплатив за удовольствие невысокую цену. Бесплатные секс знакомства - войти в секс видео чат и выбрать желаемую категорию и понравившуюся модель. Наши девочки смело заводят новые знакомства, поэтому не отказывайте им в общении.

Чтобы акция прошла успешно, был сделан ролик с принцем Уильямом и Кэтрин Миддлтон, которые едут по улицам Лондона в свадебных костюмах на велосипеде «для двоих». 

Вообще в Британии рады тому, что . По мнению многих жителей туманного Альбиона, она породнила королевскую семью с народом. В последнее время , а Кэтрин, родители которой занимаются торговлей, сблизила монарших особ с рядовыми британцами. Возможно, благодаря свадьбе принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон экономическая ситуация в Британии улучшится.

Материал подготовлен Glomu.Ru на основе информации открытых источников











Подвенечное платье Кейт Миддлтон выставят в Букингемском дворце

Принц Уильям отказался подписывать брачный контракт

Принца Уильяма направят на 2,5 месяца на Фолкленды без супруги

Королевская свадьба: затраты, аудитория и медовый месяц

Певица Земфира © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Жизель Бундхен © Фото: Tiago Chediak
Леди Гага © flickr.com/Michael Spence Леди Гага © Фото: DynaBlast

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Актер Владимир Вдовиченков © РИА Новости. Владимир Федоренко