сейчас
в Москве
09:53
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





Билл Гейтс удостоен почетного звания рыцаря

МОСКВА, 2 мар - РИА "Новости". Королева Великобритании Елизавета II в среду удостоила Билла Гейтса почетным званием рыцаря Британской Империи, передает агентство Рейтер.

Королева призналась основателю корпорации Microsoft и известному филантропу, что не является большой любительницей компьютеров.

"Она сказала, что все дети пользуются компьютерами, так как это очень удобно, но лично для нее печатать - это не так естественно, как для современной молодежи", - рассказал Гейтс журналистам после встречи в Букингемском дворце.

Гейтс, самый богатый человек мира, сообщил, что был удостоен звания за вклад в развитие бизнеса и благотворительность. Его корпорация The Bill&Melinda Gates Foundation намерена пожертвовать средства на здравоохранение в развивающихся странах.

Гейтс и его жена признались, что награда, которой обычно удостаивают за вклад в развитие страны, стала для них большой честью.

Однако в связи с тем, что Гейтс является гражданином США, а не подданным Великобритании, при обращении к нему приставка "сэр" употребляться не будет.











Загадочный лидер списка Forbes и секреты его богатства

Сенсационная смена лидера в рейтинге Forbes

Анджелина Джоли и Бред Питт © РИА Новости. Алексей Петров Бред Питт и Анджелина Джоли перед премьерой фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" в рамках 62-го Международного Каннского кинофестиваля © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Джонни Депп (Johnny Depp) © www.wikipedia.org Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла Паркер-Боулз © www.royal.gov.uk

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Турне принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон по Канаде © REUTERS/ Paul Darrow