сейчас
в Москве
10:10
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Олега Ступенькова

Участники сочинского форума показали себя настоящими мужчинами

В Сочи прошел VI ежегодный международный инвестиционный форум. Кроме официальных приемов в рамках форума, участники развлекали друг друга и частными вечеринками, VIP-явка на которые иногда превышала посещение важными гостями официальных мероприятий.

Пожалуй, самой хлопотной для участников форума стала пятница. Кроме заявленного организаторами концерта певца Элтона Джона, из-за которого город на весь вечер превратился в одну сплошную автомобильную пробку, узкий круг форумцев на свой день рождения пригласил президент Внешторгбанка Андрей Костин, а после 22.00 строительная корпорация "Баркли" пригласила друзей на "Гранд party - настоящая мужская вечеринка".

Таким образом мужской части участников форума предлагалось отдохнуть после концерта певца с нетрадиционной ориентацией.

Пока зрители концерта Элтона Джона, во главе с уже бывшим министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом и бывшим полпредом президента в Южном Федеральном Округе, а ныне министром регионального развития  Дмитрием Козаком, с трудом достигнув местного олимпийского стадиона, наблюдали за фигуристом Евгением Плющенко, который демонстрировал свое ледовое шоу, работая "на разогреве", к Гранд-отелю & Spa "Родина"  (стоимость номера от 16000 рублей в день) подъезжали машины с "мигалками" и спецпропусками.

Здесь в ресторане "Черная жемчужина" Андрей Костин ждал гостей на ужин, чтобы получить поздравления с 51-летием. Несмотря на солидные автомобили, особые номера и спецсигналы, бдительные охранники "Родины" сверяли каждый протянутый водителем пригласительный билет со своим списком. В обстановке особой секретности вместе с Андреем Костиным этим вечером отужинали губернатор Санкт-Петербурга , глава "Базового элемента" (и по совместительству владелец отеля) , министр финансов РФ и теперь уже вице-премьер Алексей Кудрин, глава "Роснефти" Сергей Богданчиков, глава Корпорации Mirax Group Сергей Полонский, председатель совета директоров "Евросети"и другие, не менее официальные, лица. 

Ни один простой участник форума не мог бы появиться на территории отеля "Родина" этим вечером: продавать далеко недешевые номера постояльцам без громких имен на время форума отель просто не стал.

Обменяться впечатлениями от концерта и суперзакрытого дня рождения можно было в местном ночном клубе "Платформа", где глава корпорации "Баркли" лично встречал гостей рядом с металлоискателем.  Одними из первых на вечеринку, прямо из "Родины" приехали Сергей Полонский и Евгений Чичваркин. Пока молодые люди резвились в центре второго этажа клуба, две светские львицы, заняв диванчик неподалеку, обсуждали последние новости. "Полонский-то снова свободен, говорят, потерял на разводе 50 миллионов", - заявила одна из них, заметив главу Mirax Group.  

Тем временем, Леонид Казинец встретил и проводил в VIP-зону руководителя федерального агентства по культуре и спорту Вячеслава Фетисова. По дороге они обменялись обязательствами, которые исполнят к Олимпиаде 2014-го года. Знатный парашютист Леонид Казинец пообещал встать на коньки, а Вячеслав Фетисов согласился прыгнуть с парашютом. В зоне для особо важных гостей к этому моменту уже собрались губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, который беседовал с гендиректором "Норильского никеля" Денисом Морозовым, и председатель совета директоров ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты питания" Давид Якобашвили, с которым остановился поболтать сенатор от Краснодарского края Александр Починок. На сцене началось выступление вокально-инструментального ансамбля "Земляне". 

Сергей Полонский внезапно обнаружил, что вокруг него не VIP-зона и поспешил к равным себе. По неизвестной причине застеснялся и не стал туда заходить вслед за приятелем Евгений Чичваркин.

Обсудив что-то с главой Mirax через голову невысокого охранника, он ушел, так и не поддавшись на уговоры организаторов пройти внутрь. Он торопился улететь на своем борту до часа ночи, когда аэропорт "Сочи" закрывал воздушный коридор.

В VIP-ложе Сергей Полонский оказался в окружении многочисленных замов Валентины Матвиенко - выступление губернатора было запланировано в программе вечера. В результате, вместо шефа слово взял вице-губернатор Михаил Осиевский. Не выступил перед гостями вечеринки и Герман Греф. В кулуарах обсуждали, что с концерта Элтона Джона он уехал через сорок минут после начала, на ужин к президенту - в Бочаров ручей.

Пока важные персоны надували щеки перед друг другом, простые гости активно обсуждали музыкальное оформление форума.

 "Элтон Джон пел два с половиной часа, этого почти никто не смог выдержать", - жаловался адвокат Виталий Корзун. "А мы весь день промучились с  Бутусовым, он наотрез отказался выходить из самолета, пока машину не подадут к трапу. А этого во время форума ни за какие деньги осуществить было нельзя", - вспомнил о своих неприятностях организатор вечера "Баркли" Олег Ступеньков.

На сцену поднялся джазовый оркестр Игоря Бутмана, которому подпевал Валерий Сюткин. Гости принялись заполнять танцевальную зону. Первопроходцем из зоны VIP стал неутомимый Михаил Осиевский.

С меньшим восторгом была встречена группа "Пелагея" - ситуацию не спас и рассказ неизвестной широкой публике любительницы музыки о том, что солистке целовал ноги якобы сам Саддам Хусейн.

Зато когда перед гостями появился Вячеслав Бутусов, к танцполу подошел и Сергей Полонский, принявшись энергично бить руками воздух под звуки "Звезды по имени Солнце". Хоть музыкант и правда был этим вечером не в настроении, но все же согласился исполнить напоследок "Гуд бай, Америка" высокому собранию. Ночь продолжилась под музыкальное сопровождение ди-джеев, а хозяин вечера Леонид Казинец сосредоточился на общении с Сергеем Полонским на втором этаже клуба. Рядом принимал поздравления с удачными декорациями к концерту Элтона Джона удивительно трезвый сценограф Борис Краснов.

За другим столом два гостя промывали кости главе НАПИ Игорю Вдовину: "Женился на Анастасии Волочковой, поступай в Национальное агентство прямых инвестиций", - посмеивались они.  Часа в четыре утра, загулявшиеся гости вечеринки корпорации "Баркли" вспомнили, что грядет новый день работы форума и только тогда принялись потихоньку расходиться.

Анна Кручинина











Род Стюарт споет для участников инвестфорума в Сочи

“Bull and Bear Banquet”: бизнес и праздник в одном флаконе

“Компания” наградила компании

Гости Форума в Санкт-Петербурге отогревались на катке

Вечеринки экономического форума: шахматы и Gipsy Kings

Экономический форум. Музыкальная пауза

Анджелина Джоли и Бред Питт © РИА Новости. Алексей Петров Бред Питт и Анджелина Джоли перед премьерой фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" в рамках 62-го Международного Каннского кинофестиваля © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Джонни Депп (Johnny Depp) © www.wikipedia.org Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла Паркер-Боулз © www.royal.gov.uk

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Стивен Сигал © РИА Новости. Екатерина Чеснокова