светские риа новости

Новости Google: свадьба основателя и слухи о продаже компании

18:47 | 10.12.2007

Один из основателей компании Google, миллиардер Ларри Пейдж, занимающий пятое место в списке самых богатых людей Америки, женился. 8 декабря 34-летний Пейдж,  заключил брак с 27-летней Люси Саутворт - студенткой кафедры медико-биологической информатики Стэндфордского университета.

Церемония состоялась на одном из частных островов в Карибском море, принадлежащем  медиамагнату Ричарду Брэнсону, который исполнил роль шафера.

На церемонии присутствовало более 600 гостей. Среди приглашенных были Билл Клинтон с супругой Хиллари, Боно из группы U-2. В списке был и Альбер Гор, который, правда, посетить свадьбу не смог, .

Примечательно, что остров на котором прошла церемония, в целях конспирации, не отображался на сервисе Google Maps .

Между тем, в СМИ и в веб-блогах начали активно гулять слухи о том, что совместно с ской собирается Пресс-службы компаний Millhouse Capital и "Русский алюминий" не подтверждают, но и не опровергают широко распространившуюся в сети информацию о возможном сотрудничестве Романа Абрамовича и Олега Дерипаски в рамках совместного проекта Transparency Media.

Как комментируют СМИ, целью создания самого крупного в Европе медиахолдинга По оценкам экспертов, сумма подобной сделки может составить сумму порядка десяти миллиардов долларов. Представители компаний Kleiner Perkins Caufield & Byers и Seqoia Capital, основные инвесторы Google, от комментариев пока также воздерживаются.

Безалкогольная свадьба: футболист Юрий Жирков женился

Тайная свадьба Анны Ковальчук

Королевская свадьба в военное время. 60 фактов

Музыкант Род Стюарт сыграет свадьбу на итальянском острове Капри