сейчас
в Москве
13:44
18.06.2008
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


 © РИА Новости. Фото Алексея Наумова

Показ коллекции "Fresh Art": "Кто сегодня был - все снобы"

Коллектив "Fresh Art", известный своими эпатажными нарядами, представил новую коллекцию осень-зима - 2008-2009 в рамках Russian Fashion Week 5 апреля. Этот показ собрал многих представителей московского бомонда.  В отличие от многих дизайнеров, показы которых проходили в World Trade Center,  трио устроило шоу в клубе "Rай". 

"Я рад, что тем, кто сегодня пришел, не жалко новых туфель, по которым пройдут 150 человек", - пошутил участник "Fresh Art" Аслан Ахмадов. Действительно, при входе в главный зал клуба собралось столько гостей, что прежде чем туда попасть, многим пришлось выстоять часовую очередь. Даже те, у кого были VIP-пригласительные, отправлялись на второй и третий этажи.

Лишь избранные расположились за столиками возле подиума. Среди них оказались , , Александр Песков, солисты группы  "Plazma", Борис Бергман и Ильдар Жандарер, Александр Панайотов.  

прошла в зал через черный вход. На ней было платье от Comme des Garcons, с оригинальными аппликациями в виде четырех рук.

Основой коллекции стали женские костюмы черного цвета: часто встречающаяся юбка-дудочка сочеталась с разными по фасону пиджаками, украшенными всевозможными бантами и рюшами. Зачастую подобные ансамбли дополняли миниатюрные шляпки с перьями. Лицо одной из моделей полностью закрывал оригинальный головной убор из меха.

Одна из основных "фишек" дизайнеров - откровенные наряды. К примеру, один мужской "костюм" состоял всего лишь из атласной ленты. Следом появилась модель, на которой сзади был изящный бант, а само платье она держала в руках.

В середине вечера аплодисменты вызвали кожаные "сапоги-брюки", с которыми гармонировал элегантный фрак.

А в завершение шоу на подиум вышла супруга дизайнера Алика Сирадекяна Лиза с полугодовалой дочкой Эммануэль. На Елизавете было дутое белоснежное платье с длинным шлейфом. После чего появились сами участники "Fresh art": встав на колени, они поклонились всему залу.

"Женщина у плиты - это не наша эстетика, о чем и говорит коллекция. В нас, конечно, могли чем-нибудь кинуть, когда мы вышли, но этого не произошло, чему мы очень рады. Знаете, кто сегодня был - все снобы, здесь на один квадратный метр такое их такое количество!", - сказали дизайнеры уже после показа.

В это время кто-то воскликнул: "Хочу колготки от "Fresh Art!", а Жанна Фриске поддержала: "Хочу шляпку от "Fresh Art!"

Анастасия Шляхтина




Закрытие RFW: показ Chistova & Endourova

Гости показа Тони Уорда: вечерние туалеты в жизни звезд

Скандал третьего дня RFW: шляпки, пиво и драка

Isabel de Pedro и Armand Basi: день испанских дизайнеров на RFW

Роман Абрамович © РИА Новости. Фото Владимира Вяткина Светлана Медведева © РИА Новости
Дарья Жукова и Роман Абрамович © РИА Новости. Фото Антона Денисова Ольга Свиблова и Ксения Собчак © РИА Новости. Фото Даши Шаминой



Загружается, подождите...
Самые популярные материалы







Досье
Загружается, подождите...


В свете

Фотографии
Открытие галереи "Гараж" © PRFactory