сейчас
в Москве
13:44
18.06.2008
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


 © РИА Новости. Фото Анастасии Шляхтиной

Закрытие RFW: показ Chistova & Endourova

Показ дуэта Chistova & Endourova, прославившегося за последние четыре года своими неординарными коллекциями, прошел в World Trade Center 6 апреля. Шоу дизайнеров стало завершающим аккордом Russian Fashion Week.

"Вся наша жизнь состоит из пересечений. Эта коллекция о меридианах, пересечении линий и о судьбе людей. У нас мальчики похожи на девочек, а девочки на мальчиков", - так в беседе с Glomu.ru модельеры охарактеризовали свое шоу.

Действительно, мужские и женские костюмы оказались очень схожими. Макияж и прически манекенщиков и манекенщиц также мало отличались: акцент был на строгих линиях и гладкой челке.

Главный образ сезона осень-зима 2008-2009 от Анны Чистовой и Марины Эндоуровой - четкий силуэт: прямоугольные формы, "отсутствие талии", узкие бедра. "Хитом" стали достаточно объемные "накладные" плечи.

В женской коллекции преобладали платья, основой кроя которых стали футболки, юбки мини и миди, а в мужской - брюки-бананы и прозрачные рубашки. Фактура тканей оказалась весьма разнообразной: тонкий трикотаж, шифон и шерсть. Все это напоминало стиль конца 80-х - начала 90-х, когда главенствовал консервативный  минимализм.

Основными цветами коллекции стали черный и белый, лишь единственное мини-платье в комплекте с лосинами были розового цвета.

Среди гостей в первом ряду были замечены: Андрей Григорьев-Аполлонов с супругой Марией, модельер Виктория Савватеева, Константин Андрикопулос с Ольгой Цыпкиной, Татьяна Терешина, Арсений Власов и другие.

Анастасия Щляхтина




Показ коллекции "Fresh Art": "Кто сегодня был - все снобы"

Платья для женщин мегаполиса и винтажный микс

Скандал третьего дня RFW: шляпки, пиво и драка

Роман Абрамович © РИА Новости. Фото Владимира Вяткина Светлана Медведева © РИА Новости
Дарья Жукова и Роман Абрамович © РИА Новости. Фото Антона Денисова Ольга Свиблова и Ксения Собчак © РИА Новости. Фото Даши Шаминой



Загружается, подождите...
Самые популярные материалы







Досье
Загружается, подождите...


В свете

Фотографии
Дженнифер Лопес © РИА Новости. Фото Михаила Фомичева