сейчас
в Москве
07:41
22.06.2008
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Нас не догонят: вручение призов на "Кинонаградах MTV"

Церемония вручения "Кинонаграды MTV" встречала гостей дождем, мокрой красной ковровой дорожкой и шумными фанатами.

Некоторые участники, номинанты и просто приглашенные приезжали чуть ли не за два часа до начала мероприятия. Так, еще в почти пустой кинотеатр "Пушкинский", где вручалась премия, заранее прибыл хип-хоп исполнитель Тимати. Увидев оранжевый, как апельсин, "Porsche" кумира, дюжина поклонниц рэпера кинулась к машине. Они бежали через дорогу, не обращая внимания на визг тормозов и сигналы других автомобилей. Получив заветный автограф, девочки начинали кричать еще громче - от счастья. И это было только начало вечера. Впереди их еще ждал приезд группы "Корни", "Челси" и многих других.

Пока фанатки надрывали голоса на холодной улице, VIP-персоны терпеливо ожидали своего выхода на красную дорожку. Незаметно проник в специальный шатер перед дорожкой Сергей Кожевников с супругой. В одиночестве они надолго не остались - вскоре приехали Федор и Светлана Бондарчуки. Они поочередно побеседовали с. С у него завязался, судя по улыбкам, довольно легкий и забавный разговор, в то время как Светлане господин Эрнст рассказывал что-то, очевидно, серьезное. Заключив свою речь словами: "Вот так!" - Константин Львович развел руками, а понимающе кивнула.

Неподалеку от Эрнста прогуливались по шатру Юлия Волкова с мужем Парвизом Ясиновым. Девушка заметно мерзла, так как на ней было легкое платье, а помещение продувалось насквозь. Супруг нежно обнимал ее, стараясь закутать в собственную куртку.

Народу в шатре все прибывало. Вскоре появилась Валерия с супругом Иосифом Пригожиным. Певица выглядела очень счастливой. Оказалось, что в день вручения кинонаград она отмечает день рождения. Сразу после того, как была "выполнена" миссия на сцене (вместе с Пригожиным Валерия вручила премию за лучший саундтрек), она отправилась к своим гостям.

В шатре какое-то время провел и Андрей Малахов. Как ни странно, обычно гламурный телеведущий и главред модного журнала на этот раз предпочел более свободный стиль - он был в джинсах, толстовке с капюшоном и кроссовках одной далеко не "глянцевой" марки. В "Пушкинском" ему компанию составляла член Совета Федерации .

Вместе с Ириной Чащиной на вручение кинонаград приехал Сергей Лазарев. Молодые люди казались напряженными - мало разговаривали и почти не улыбались.

В отличие от них, сияли Сергей Зверев и кардинально сменившая имидж Катя Лель. Отныне миниатюрная блондинка, которую все привыкли видеть с короткой стрижкой, носит длинные волосы и густую челку. Также она выбирает высокие платформы, чрезмерно блестящие платья в пол, длинные меховые манто. В общем, выглядит она теперь почти также, как сам Сергей Зверев.

Кстати, вкусу Зверева российские знаменитости доверяют. Он стал первым, у кого поинтересовалась мнением насчет своего внешнего вида. К слову, на ней было экстремально короткое серебристое платье с открытой спиной. Наряд Звереву, вроде как, понравился. А вот о том, что Сергей думает о ее зонтике, Яна не спросила, хотя вещь очень примечательная - она была украшена портретами .

Наконец, всех гостей пустили в зал - церемония начиналась. Открыла ее экс-наследница многомиллионного состояния, известная на весь мир светская львица Пэрис Хилтон. Ее присутствие в зале и несколько выходов на сцену (в том числе и в компании ) стало одним из главных событий вечера.

Впрочем, не меньше Пэрис Хилтон удивляли наши, российские знаменитости. Так, вручавший приз за лучшую комедийную роль актер Михаил Ефремов вышел на сцену с пламенным монологом, смысл которого сводился примерно к следующему: "Я не смешной! Я, между прочим, серьезный драматический актер! Я тоже Ленина мечтал сыграть!".

Интересную речь произнес также Федор Бондарчук, награжденный призом "Признание поколения", а позже вручивший премию лучшей, по версии зрителей MTV, актрисе. Свой монолог перед награждением самой талантливой женщины российского кино минувшего года Бондарчук начал с воспоминаний... "Все помнят мое выступление на "Кинонаградах" в 2006 году..." - задумчиво произнес Федор Сергеевич. Судя по смешку, раздавшемуся в зале, тогдашнее поведение Бондарчука в очень веселом расположении духа и правда запомнили все.

Далее режиссер поздравил Константина Эрнста с рекордными сборами его проекта "Ирония судьбы: продолжение", а также рассказал о том, за кого болеет в номинации "Лучшая актриса". Распечатывая конверт, в котором было имя победительницы, Бондарчук заявил, что хочет увидеть там девушку Лизу (одной из номинанток стала Елизавета Боярская, исполнившая главную роль все в том же продолжении "Иронии судьбы"). Но надежды Федора не оправдались. Награды удостоилась Алена Бабенко за картину "Инди".

Выйдя на сцену, Алена поблагодарила Бондарчука за то, что поддержал не ее, а после того, как выключили микрофон, прошептала Федору еще что-то.

Главный приз - как всегда, вручаемый в самую последнюю очередь - за лучший фильм года, режиссер Сергей Соловьев передал продолжению рязановской "Иронии судьбы". Режиссер Тимур Бекмамбетов получить его не смог, поэтому за него эта сделали Константин Эрнст, Елизавета Боярская и Сергей Безруков и другие создатели картины. Безруков (кстати, лучший актер, по мнению зрителей MTV) заметил, что в фильме герой Хабенского выигрывает любовь. "А я, как бы в утешение, получаю награду", - пошутил Сергей.

Сам Хабенский тоже не смог присутствовать в "Пушкинском", так как, по словам Константина Эрнста, находится на съемках под Псковом.

К слову, по инициативе Константина Львовича, эту награду создатели "Иронии" посвятили Анастасии Хабенской - жене актера, которая сейчас переносит тяжелую болезнь. "Пусть она выздоровеет, мы все этого очень хотим", - прокомментировал Эрнст.

Основную благодарность Константин Львович высказал российским зрителям. "Благодаря россиянам всегда будет так, что на русском рынке нас никто не догонит!" - с уверенностью заявил Эрнст.

Собственно, после этих слов гендиректора Первого канала церемония завершилась. Все гости переместились из "Пушкинского" в место проведения after-party.

Даша Шамина




Как Ксения Собчак пошутила над Пэрис Хилтон

Роман Абрамович © РИА Новости. Фото Владимира Вяткина Светлана Медведева © РИА Новости
Дарья Жукова и Роман Абрамович © РИА Новости. Фото Антона Денисова Ольга Свиблова и Ксения Собчак © РИА Новости. Фото Даши Шаминой



Загружается, подождите...
Самые популярные материалы





Досье
Загружается, подождите...


В свете

Фотографии
Открытие галереи "Гараж" © PRFactory