сейчас
в Москве
15:38
11.06.2008
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


 © РИА Новости. Фото Алексея Даничева

В Санкт-Петербурге яхту Абрамовича пришлось парковать у "Авроры"

В Санкт-Петербурге открывается XII Международный экономический форум, в котором принимают участие около восьми тысяч человек. Среди них - главы государств и правительств, предприниматели, ведущие экономисты и аналитики из разных стран мира.

В этом году форум приобретает формат светского мероприятия: гостей ожидает обширная культурная программа, а кроме того, Санкт-Петербург решили посетить самые влиятельные миллиардеры на своих личных яхтах.

Прежде всего, все внимание привлекает 115-метровая яхта Pelorus, принадлежащая : размеры не позволили припарковать ее на общей стоянке и сейчас она находится неподалеку от крейсера "Аврора" на Английской набережной.  

для яхты господина Абрамовича стоянка было организована бесплатно, в то время как другим гостям приходится выкладывать по 3-4 тысячи долларов в сутки, из расчета от 15 долларов за метр судна.

"Pelorus" - жемчужина коллекции Романа Абрамовича, но, по некоторым данным, она не является самой большой среди плавучих средств, принадлежащих бизнесмену. , что губернатор Чукотки приобрел 130-метровую яхту "Sigma". Ее уже сравнивали с засекреченным военным кораблем, а также с судном Джеймса Бонда.

Работу над этой мегаяхтой специалисты гамбургского судостроительного концерна Blohm+Voss начали еще в 2004 году. Изначально предполагалось, что длина корабля составит всего 118-метров, но позже ее решили увеличить.

На сайте предприятия о новой яхте имеются лишь общие данные, тем не менее, известно, что над дизайном экстравагантного корабля потрудился именитый дизайнер - француз Филипп Старк. Цена корабля, предположительно, колеблется в районе 130 миллионов долларов.

Яхта "Pelorus" стоила немного дешевле: , она была выкуплена Абрамовичем у шейха Саудовской Аравии Модхассана за 129 миллионов долларов, правда, ее обслуживание обходится в 12 миллионов долларов в год: помимо 22 комнат, отделанных в старинном стиле, на ней есть мультимедийный кинозал, крытый и открытый бассейны, система обнаружения ракет, мини-субмарина, площадка для двух вертолетов и даже специальные осветительные приборы против папарацци. Обслуживанием яхты занимаются 40 постоянных членов экипажа.

Материал подготовлен Glomu.Ru




Атмосфера декаданса на приеме у Валентины Матвиенко

Культурная программа ПМЭФ: губернаторский прием для избранных

Светские слухи: Абрамович покупает яхту, как у Джеймса Бонда

Роман Абрамович © РИА Новости. Фото Владимира Вяткина Светлана Медведева © РИА Новости
Дарья Жукова и Роман Абрамович © РИА Новости. Фото Антона Денисова Ольга Свиблова и Ксения Собчак © РИА Новости. Фото Даши Шаминой



Загружается, подождите...
Самые популярные материалы







Досье
Загружается, подождите...


В свете

Фотографии
Роберто Кавалли © РИА Новости. Фото Даши Шаминой