сейчас
в Москве
13:46
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © Коллаж РИА Новости

Российские знаменитости: "Наша сборная - самая непредсказуемая"

Футбол без преувеличения можно назвать популярнейшим видом спорта. Поэтому чемпионат Европы, стартовавший в минувшие выходные будет смотреть целый континент. Российские знаменитости не станут исключением.

Некоторые наши соотечественники даже решили отправиться смотреть футбол непосредственно на стадионы Австрии и Швейцарии. В Русском доме в Зальцбурге находятся резиденты Comedy Club. 14 июня они даже там выступят. Один из резидентов клуба, телеведущий Арташес Саркисян заявил: "Нам всем, безусловно, очень приятно и важно участвовать в этом грандиозном событии. Мы поддержим наших ребят не только как артисты на сцене, но и как болельщики на трибунах!"

Соведущая Арташеса Саркисяна по программе "Футбольная ночь" Виктория Лопырева на чемпионат не поехала. "Мои замечательные соведущие взяли на себя эту святую обязанность и дали мне остаться в Москве, наблюдать матчи по телевизору и заниматься другими делами", - рассказала Виктория Glomu.ru. Она также призналась, что в российском футболе является "новичком", так как раньше в основном болела за своих друзей, которые играют в иностранных клубах. Смотреть же ей очень нравится бокс и теннис. Но, по словам Виктории, сейчас она все меньше следит за этими видами спорта, так как "все вытеснил футбол". Лопырева говорит, что не любить футбол она не может - судя по всему, "по долгу службы" не остается выбора.

Поддерживать наших футболистов будут и другие звезды. Например, призналась, что болела этим видом спорта с самого детства. Прекрасная телеведущая рассказала, что даже гоняла мяч с ребятами во дворе, да так активно, что однажды сломала руку. Более того, с футболом у Оксаны связаны и кое-какие личные воспоминания: "В феврале я стала послом туристического комитета зальцбургских земель на Евро-2008! Я познакомилась со своим мужем Филом как раз в этих местах - в Леоганге, где будет жить наша сборная".

является Олег Газманов. Певец не поедет в Австрию лишь потому, что боится сорвать голос на стадионе. Газманов утверждает, что сборная России - самая непредсказуемая на чемпионате, и ожидать от нее можно чего угодно. Однако ему кажется, что победить на Евро должны итальянцы.

Одним из самых активных футбольных болельщиков Михаил Боярский. Это мог заметить каждый хотя бы потому, что в последнее время знаменитый артист везде появляется в шарфе с символикой любимой команды - петербургского "Зенита". Оказывается, этому есть объяснение. "Перед игрой "Зенита" с московским "Сатурном" за чемпионский титул в чемпионате России я пообещал, что в случае победы нашей команды я в течение года буду постоянно носить "зенитовский" шарф", - рассказал Боярский. Но, несмотря на такой азарт, Михаил заключает подобные "пари" только с самим собой - ни с кем другим по поводу футбольных игр артист никогда не спорил.

Несомненно, что практически все граждане нашей страны будут болеть именно за российскую сборную. Но некоторые будут переживать не только за команду, но и за друзей. Так, солистка группы "Фабрика" Александра Савельева с футболистом Дмитрием Сычевым, считает его замечательным спортсменом и человеком. Артистка, как и многие другие болельщики, искренне верит в победу сборной России.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников











Замуж за футболиста: кто из сборной России еще свободен

Посол Испании собрал гостей за несколько часов до победы сборной

Русский болельщик: "Хилтон", водка и золотые часы

Владимир Жириновский болел за сборную России в спорт-баре

Роман Абрамович и Дарья Жукова посетили финал Лиги Чемпионов

На вечеринке Михаил Боярский болел за "Челси"

Анджелина Джоли и Бред Питт © РИА Новости. Алексей Петров Бред Питт и Анджелина Джоли перед премьерой фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" в рамках 62-го Международного Каннского кинофестиваля © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Джонни Депп (Johnny Depp) © www.wikipedia.org Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла Паркер-Боулз © www.royal.gov.uk

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Стивен Сигал © РИА Новости. Екатерина Чеснокова