сейчас
в Москве
10:41
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Владимира Вяткина

Один год из жизни Абрамовича: потери, приобретения, будни и праздники

Самому обсуждаемому бизнесмену России 24 октября исполняется 42 года.

Год с прошлого дня рождения выдался у Романа Аркадьевича насыщенным на различные события, также бизнесмен не раз становился главным героем слухов и домыслов "желтой прессы", про Абрамовича , по мотивам его биографии собирались . 

Главным в жизни Абрамовича остается продолжающийся с октября 2006 года роман с Дарьей Жуковой, дочерью российского нефтяного магната Александра Жукова. 

Слухи о том, что отношения Романа и Дарьи скоро будут оформлены официально и светское общество ждет грандиозная вечеринка в честь "свадьбы года" появлялись с завидной периодичностью. Особо отмечался тот факт, что церемонию бракосочетания планировалось провести аз в разных частях света, финальным городом "свадебного марафона" должны была стать Москва.

К названным срокам свадьба так и не состоялась. В планы Абрамовича и Жуковой вмешался финансовый кризис, свадьбу пришлось отложить. "", - процитировали слова представители некоторых СМИ со ссылкой на источник, близкий к его окружению. 

Чтобы не потерять все свободное время бизнесмен вынужден уделять деловым переговорам, сводкам с котировками акций. В связи с мировым финансовым кризисом Абрамович потерял 11,7 миллиарда фунтов стерлингов из своего состояния в 23,5 миллиарда фунтов стерлингов, сообщила не так давно газета .

Многочисленные приобретения Романа Абрамовича, реальные и те, что ему приписывали, обсуждались в СМИ с не меньшим энтузиазмом.

Одними из главных покупок стали картины Люсьена Фрейда и , приобретенные в мае на торгах Сhristie's и Sotheby's в Нью-Йорке за 120 млн. долларов, а также скульптура Альберто Джакометти "Венецианка" за 14 млн. долларов.  Как выяснилось позднее Роман Аркадьевич приобрел произведения искусства в подарок для Дарьи Жуковой и , неофициальное открытие которой прошло в июне , а официальное .

В начале октября появился слух о вложениях Абрамовича в строительство , снабженной ПРО. Ее оценивали приблизительно в 200 миллионов долларов.

Среди неудач года, помимо и можно упомянуть проигрыш футбольным клубом "Челси", принадлежащим Роману Аркадьевичу, кубка "Лиги Чемпионов". 21 мая на московском стадионе "Лужники" в финальном поединке "Челси" уступила клубу "Манчестер Юнайтед". Абрамович лично присутствовал на матче и крайне на проигрыш своего детища. Тренер "Челси"  назвал российского миллиардера самым важным человеком в истории команды: по его словам, своим присутствием в финале "Челси" обязана не только игре, но и деньгам Абрамовича. индивидуалки москвы проверены

Роман Аркадьевич не распространяется, в какой обстановке он предпочитает проводить свои дни рождения, поэтому о возможном размахе праздника остается судить по просочившейся в СМИ информации о вечеринках в честь дней рождения его детей. Так, 3 мая 2007 года праздновала одна из дочерей Абрамовича, Анна. На вечеринку в честь праздника Роман потратил около 200 тысяч фунтов. 

Буквально за пару дней до дня рождения, 22 октября, Роман Абрамович был утвержден , набрав на выборах 96,99% голосов избирателей .

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников











Роман Абрамович купил дом с видом на нудистский пляж

Роман Абрамович проводит новогодние каникулы в Коста-Рике

Светские слухи: Абрамович подарил Жуковой кусочек Луны

Из-за финкризиса Абрамович вынужден экономить на "Челси"

Британский суд обнародовал список собственности Романа Абрамовича

Роман Абрамович - факты и слухи

Анджелина Джоли и Бред Питт © РИА Новости. Алексей Петров Бред Питт и Анджелина Джоли перед премьерой фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" в рамках 62-го Международного Каннского кинофестиваля © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Джонни Депп (Johnny Depp) © www.wikipedia.org Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла Паркер-Боулз © www.royal.gov.uk

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Джулия Робертс © Фото: David Shankbone