сейчас
в Москве
12:48
12.12.2009
поиск здесь
OK
sic transit...
светские






 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

История успеха: как складывается жизнь победителей "Фабрики звезд"

, в одночасье ставшей мировой поп-звездой после участия в британском телеконкурсе, появился сегодня в музыкальных магазинах всего мира. Ошеломительный успех Сьюзен принесло участие в шоу Britain's Got Talent. 

Победа в подобных конкурсах для многих исполнителей открывает путь на большую сцену. На примере аналогичного конкурса, а именно - "Фабрики звезд", можно увидеть, каких успехов добились российские победители "шоу талантов". 
 
Проект стартовал семь лет назад на "Первом канале". На тот момент никто и не предполагал, что зрители по всей России с таким воодушевлением будут наблюдать, как продюсеры из никому не известных мальчиков и девочек будут делать новых звезд.

"Фабрика-1" 

Первым музыкальном продюсером на проекте стал композитор Игорь Матвиенко. Под его руководством "зажглись" сразу две группы – girls-band "Фабрика" (Александра Савельева, Сати Казанова, Ирина Тонева) и boys-band "Корни" (Александр Бердников, Александр Асташонок, Павел Артемьев, Алексей Кабанов).

"Корни" выпустили два альбома – "На века" и ""Дневники". Спустя 6 лет после победы на первой "Фабрике", их клипы все еще ротируются на российских музыкальных телеканалах. Группа дает концерты.

"Девушки фабричные" в настоящее время на светских вечеринках появляются гораздо чаще, чем на экране. Тем не менее, они также успели выпустить два альбома. Третий победитель проекта – Михаил Гребенщиков сосредоточился на работе DJ-ем.

"Фабрика-2"

Она же - "фабрика звезд Макса Фадеева". Выпускниками этой части проекта стали такие исполнители, как Ираклий Пирцхалава, Пьер Нарцисс, Елена Темникова, Юля Савичева, Полина Гагарина.

Наибольшего успеха из этой плеяды артистов добились Юля Савичева и Елена Темникова. Первая заняла 11-е место на международном конкурсе "Евровидение", а также записала песню к рейтинговому сериалу канала СТС "Не родись красивой". А вторая сменила имидж и в составе новой группы "Серебро", также отметилась на "Евровидении", где команда завоевала третье место.

"Фабрика-3"

Музыкальным продюсером третьей части проекта стал композитор Александр Шульгин, а самыми яркими участниками: Никита Малинин, Юля Михальчик, Ира Ортман, Николай Сличенко.

Больше всех потрясла зрителей питерская девушка Юля Михальчик, которая ради того, чтобы участвовать в проекте даже ушла из престижного университета. В финале проекта она так очаровала продюсера Александра Шульгина, что тот предложил ей руку и сердце. Юля, поначалу всерьез собравшаяся за Шульгина замуж, буквально через пару месяцев передумала. Затем она победила на фестивале "Пять звезд" в Сочи. В настоящий момент Юлия записала два альбома. В 2008 году Михальчик стала участницей национального российского отбора на конкурс "Евровидение 2008". 

"Фабрика -4"

Четвертую "Фабрику" продюсировал композитор Игорь Крутой. Участниками проекта стали: Ирина Дубцова, Антон Зацепин, Стас Пьеха, Юрий Титов, Алекса, группа "Банда" (Доминик, Тимати, Ратмир Шишков, Настя Кочеткова).

Самым успешным на проекте стал рэпер Тимати (настоящее имя Тимур Юнусов). Тимати является совладельцем нескольких ночных клубов и ресторанов, а также выпускает собственную линию одежды. На последнем диске исполнителя присутствуют совместные композиции с мировыми рэп-звездами Снуп Догом, XZIBIT, Джа Рулом.
 
"Фабрика-5"

Из проекта, который продюсировала Алла Пугачева, на эстраду вышли такие участницы, как Виктория Дайнеко, Наталья Подольская, Ирсон Кудикова.

В 2008 году у Дайнеко вышел дебютный альбом "Иголка", кроме того она часто появляется на телеэкране, участвуя в различных проектах. А Наталья Подольская успела съездить на "Евровидение-2005", занять там 15-е место и покорить бывшего зятя Аллы Пугачевой Владимира Преснякова. Летом 2007 года . Однако по российским законам такой брак не считается законным, так что поклонники и друзья пары ждут настоящей свадьбы.

"Фабрика-6"

Самым заметными выпускниками "Фабрики-6" были Дмитрий Колдун , Зара и Прохор Шаляпин. Наибольшего успеха из тройки достиг Колдун. После победы на проекте он продолжительное время колесил с концертами, как по России, так и по Белоруссии. Летом 2008 года Дмитрий принял участие в ежегодном международном фестивале искусств "Славянский Базар в Витебске".  3 сентября 2009 в московском клубе "Б2" исполнитель презентовал дебютный сольный альбом. Дмитрий также участвовал в конкурсе "Евровидение", в качестве представителя от Белоруссии, и занял шестое место.

"Фабрика-7"

Из заключительной части, за которую отвечали братья Меладзе, наибольшего успеха добилась Анастасия Приходько. Девушка была представительницей России на музыкальном конкурсе "Евровидение-2009" с русско-украинской песней "Мамо". В финальной части конкурса Приходько заняла 11 место.

Материал подготовлен Glomu.ru на основе информации открытых источников







Дети, ставшие знаменитыми: взрослая жизнь "золотых голосов"

Уитни Хьюстон © www.whitneyhouston.com Жанна Агузарова  © РИА Новости. Алексей Куденко
Александр Рыбак © РИА Новости. Руслан Кривобок Выставка «Рандеву. Русские художники в французском книгоиздание первой половины XX века» © РИА Новости. Алексей Куденко





Самые популярные материалы





Досье



В свете

Фотографии
Концерт Уитни Хьюстон в Москве © РИА Новости. Алексей Пеньков