сейчас
в Москве
10:24
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Владимира Вяткина

Абрамович отказался платить €400 млн за "Затмение" - СМИ

Российский миллиардер отказался платить немецким судостроителям 400 миллионов евро за построенную по его заказу яхту "Затмение" и требует сбить цену на 80 миллионов евро, сообщает немецкое издание .

Яхта должна была выйти в море еще 11 месяцев назад, но Абрамович . Все это время она простояла в гамбургской гавани в доке судоверфи Blohm + Voss.

Помимо снижения цены российский олигарх также намерен добиться от судоверфи выплаты неустойки за превышение ранее оговоренных сроков изготовления яхты.

Яхта "Затмение", из-за которой разгорелся спор, является – ее длина составляет 169 метров. На борту помимо двух вертолетных площадок оборудован бассейн, несколько саун, кинотеатр и система противоракетной защиты. Все авангардные решения интерьера мегаяхты хранятся в строжайшей тайне. По различным версиям, строительство этого гиганта обошлось в сумму от 300 до 700 миллионов долларов.

Материал подготовлен Glomu.Ru











Абрамович отметит Новый год на Карибах под песни Black Eyed Peas

Роман Абрамович купил недвижимость за 150 миллионов фунтов

Журнал Forbes назвал самые дорогие покупки миллиардеров 2010 года

Абрамович судится с газетой, написавшей об ультиматуме тренеру "Челси"

Обрадованный победой "Челси" Абрамович пофотографировался с фанатами

Роман Абрамович вылетел из ТОП-3 "футбольных богачей"

Представитель Абрамовича опроверг слухи о покупке футбольного клуба

Анджелина Джоли и Бред Питт © РИА Новости. Алексей Петров Бред Питт и Анджелина Джоли перед премьерой фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" в рамках 62-го Международного Каннского кинофестиваля © РИА Новости. Екатерина Чеснокова
Джонни Депп (Johnny Depp) © www.wikipedia.org Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская Камилла Паркер-Боулз © www.royal.gov.uk

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Оксана Акиньшина © РИА Новости. Валерий Мельниковё