сейчас
в Москве
04:31
29.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © REUTERS/Dominic Lipinski

Королевская свадьба: затраты, аудитория и медовый месяц

В Британии подведены предварительные итоги королевской свадьбы, состоявшейся 29 апреля в Лондоне. Так, стало известно, что на бракосочетание и было потрачено около 70 миллионов долларов, а аналог платья невесты можно купить в Китае менее, чем за 300 долларов.

По предварительным подсчетам СМИ, королевская свадьба . Также сообщается, что день свадьбы, ставший выходным, нанес государственному бюджету урон в 6 миллиардов долларов.

Считается, что на услуги служб безопасности в день бракосочетания было потрачено около 33 миллионов долларов, а на платье невесты – от 300 до 450 тысяч долларов. Также отмечаются расходы на музыку, жилье для гостей, еду. По последним сообщениям, отец жениха, принц Чарльз, заплатил за послесвадебный прием примерно 600 тысяч долларов.

Пока СМИ гадали, куда молодожены отправятся отдыхать, пара . Вместо того, чтобы поехать за границу, принц Уильям и Кэтрин Миддлтон провели выходные в Великобритании. Начало новой недели Уильям, именующийся теперь графом Кембриджским, встретил на работе – в понедельник он вернулся на службу в качестве пилота спасательного вертолета королевских ВВС на остров Англси в Уэльсе. Какое место выберет монаршая чета для медового месяца – пока неизвестно. Некоторые СМИ , что это будут Сейшельские острова. Представители канцелярии королевского двора пока никак не комментирую эту информацию. "Пара очень просит уважать их частную жизнь на этих выходных и во время их свадебного путешествия", - говорится в заявлении представителей венценосных особ.

Одну из главных интриг бракосочетания - , - . Кэтрин появилась на свадьбе в наряде цвета слоновой кости, сочетающем в себе традиционные и современные мотивы, с кружевной отделкой в виде символов Соединенного Королевства - розы, чертополоха, нарцисса и листа клевера. "Герцогиня Кембриджская рассматривает несколько вариантов того, как предоставить возможность публике поближе познакомиться с работой британских мастериц", - отметила представительница двора, говоря о платье, созданном совместными усилиями Сары Бертон, ее команды и Королевской школы вышивки. Место и время проведения выставки пока неизвестны.

Зато копию свадебного платья Кэтрин Миддлтон уже . Аналог наряда продается в интернете менее, чем за 300 долларов. После того, как стали известны эскиз и детали платья, китайские мастера приступили к работе. Уже на следующее утро после свадьбы принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон предложение о продаже аналогичного наряда появились в сети. По сообщениям СМИ, некоторые невесты отказались от своих подвенечных платьев ради королевского.

Как и ожидалось, телевизионная трансляция свадьбы принца Уильяма стала  в истории Соединенного Королевства. Общая аудитория на британских каналах Би-би-си и ITV составила 24,5 миллиона человек. По данным полиции, на улицах центрального Лондона 29 апреля за торжественной церемонией наблюдали не менее одного миллиона человек.

Кроме того, трансляция королевской свадьбы в сети . Поисковики с трудом обрабатывали запросы о событии, а видеосервисы установили рекорды по количеству просмотров свадебной церемонии. Королевское торжество попало во все топ-10 тем в микроблогах Twitter. По статистике посещения сайтов, свадьба Уильяма и Кэтрин вошло в десятку самых популярных событий за последние два года.

Материал подготовлен Glomu.Ru на основе информации открытых источников











Королевская свадьба принесла британским журналам $31 млн

Свадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон - новости недели

В Британии прошла свадьба принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон

Главные моменты свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Певица Земфира © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Жизель Бундхен © Фото: Tiago Chediak
Леди Гага © flickr.com/Michael Spence Леди Гага © Фото: DynaBlast

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Земфира © РИА Новости. Михаил Фомичев