сейчас
в Москве
06:46
28.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Новости недели: новый альбом Земфиры и уход Стива Джобса

На прошедшей неделе СМИ писали об отставке Стива Джобса с поста гендиректора Apple и шестом альбоме певицы Земфиры. Также в центре внимания оказалась пластинка Эми Уайнхаус.

Стив Джобс ушел в отставку

Основатель компании Apple Стив Джобс созданной им корпорации. "Я всегда говорил - если наступит тот день, когда я не смогу больше исполнять свои обязанности и отвечать ожиданиям как гендиректор Apple, я буду первым, кто скажет вам об этом. К сожалению, этот день настал," - говорится в обращении Джобса, которое размещено на официальном сайте компании. Причины, по которым Джобс покидает свой пост, не называются. С января этого года он находится в .

56-летний Джобс два года назад перенес сложнейшую операцию по трансплантации печени. В 2004 году он был прооперирован по поводу рака поджелудочной железы и страдал от "гормонального дисбаланса". Здоровье Джобса, умело ведущего свою компанию к новым финансовым вершинам, неоднократно становилось причиной для волнения рынка США.

Альбом Эми Уайнхаус стал самым продаваемым в 21 веке в Британии

Последний альбом британской певицы Back to Black в истории музыкальной индустрии Великобритании в 21 веке. Пластинка, вышедшая в 2006 году, после смерти исполнительницы на три недели вернулась на вершины музыкальных чартов. Объем продаж альбома составил 3,26 миллиона копий. В 2008 году альбом Back To Black был удостоен на 50-й юбилейной церемонии вручения музыкальных премий "Грэмми" пяти наград, включая лучший поп-альбом, лучшую запись года, лучшую песню года, а также лучший дебют и лучшая певица для самой Уайнхаус

Эми Уайнхаус была 23 июля в своей квартире на севере Лондона. Обнародованные токсикологической экспертизы не показали наличия в крови Эми запрещенных препаратов. Окончательное заключение о причинах смерти будет вынесено позднее.

Земфира записала шестой альбом

Российская певица над шестым студийным альбомом. Работа над новой пластинкой исполнительницы проходила на "Мосфильме". "Напишите, что я сейчас записываю новый альбом. Но фотографировать во время работы не стоит - это процесс, можно сказать, интимный. А в благодарностях на обложке альбома я, как всегда, упомяну "Мосфильм"!" – рассказала журналистам певица. https://maltakiss.com

Над новым альбомом Земфира и ее команда работали семь дней подряд. Название пластинки держится в секрете.

Земфира - известная российская певица и композитор. Выпустила пять студийных и два LIVE-альбома.

Материал подготовлен Glomu.Ru











Новости недели: Одри Тоту останется в кино

Ограбление дома Уайнхаус и концертный тур Моисеева - новости недели

Новости недели: юбилей Обамы и извинения Ларса фон Триера

Певица Земфира © РИА Новости. Екатерина Чеснокова Жизель Бундхен © Фото: Tiago Chediak
Леди Гага © flickr.com/Michael Spence Леди Гага © Фото: DynaBlast

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Певица Любаша (Татьяна Залужная) и балерина Анастасия Волочкова © РИА Новости. Илья Питалев