сейчас
в Москве
07:05
09.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские



Гусман Юлий © РИА Новости
Юлий Соломонович Гусман, известный кинорежиссер и политик, телеведущий, видный светский персонаж и при этом просто... веселый и находчивый человек.
Сергей Кожевников © РИА Новости. Фото Владимира Харченко
Сергей Кожевников, получивший в 2002 году премию "Медиа-менеджер года" в номинации "Электронные СМИ", одним из важнейших занятий в своей жизни называет живопись.


 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Новости недели: юбилей Обамы и извинения Ларса фон Триера

На прошедшей неделе СМИ писали о 50-летии Барака Обамы и извинениях Ларса фон Триера. Также в прессе пишут о первом интервью Дженнифер Лопес после разрыва с мужем.

Барак Обама отпраздновал 50-летие

Президент США отпраздновал 50-летие в Белом доме. Перед тем, как устроить званый обед, первую половину дня он провел на работе. Поздравить президента приехало около 300 гостей. В их числе были сокурсники, сослуживцы, а также родственники президента США. Кроме того на праздновании юбилея были и звезды – музыкант Стиви Уандер, актеры Том Хэнкс и Вупи Голдберг. Среди приглашенных также были главы демократических фракций сената и палаты представителей Гарри Рид и Нэнси Пелоси, советник президента по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан, глава аппарата Белого дома Уильям Дэйли и советник Обамы Валери Джарретт.

Вечеринка прошла в Розовом саду Белого дома. Она оказалась одной из самых закрытых для прессы. Барак Обама и его гости решили провести праздник без общения со СМИ.

Также стало известно, что выходные дни Обама проведет в своей резиденции в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд).

Лучший подарок ко дню рождения президента США преподнесли его оппоненты-республиканцы, согласившиеся несколько дней назад на компромисс в вопросе о повышении потолка госдолга и тем самым не допустившие дефолт. Президент сам признавался, что мечтал именно о таком подарке.

Дженнифер Лопес дала первое интервью после объявления о разводе 

Американская певица Дженнифер Лопес дала после объявления о разводе с певцом Марком Энтони. Журналу Vanity Fair она рассказала о личной жизни, а также намекнула на причины расставания с супругом. "Я безнадежный романтик, очень страстный человек в тех вопросах, где речь идет о любви. Иногда нужно уйти, чтобы понять, как к вам относится тот или иной человек," – рассказала исполнительница. Также Лопес отметила, что очень важно быть собой в любой ситуации. "Совершенно не значит, что до сих пор я не любила себя. Просто иногда ты не сразу понимаешь, на какие сделки с собой идешь. Если бы я осталась, я поступила бы неправильно по отношению к себе самой. Я достаточно люблю себя, чтобы оставить все это позади," - говорит Дженнифер.

Также актриса подчеркнула, что Марк Энтони навсегда останется в ее сердце, как отец ее детей. Кроме того, Дженнифер уважает Марка за его профессионализм в работе. "Мы вместе могли сотворить магию – и мы ее сотворили. Он навсегда останется в моей жизни. У него будет особое место в моем сердце, ведь он отец моих двух детей," - поделилась с читателями исполнительница. В своем первом интервью после разрыва с супругом Дженнифер Лопес также сделала акцент на дружбе с рэпером P. Diddy и расставании с актером Беном Аффлеком. Материал о певице и ее фотосессия появятся в сентябрьском номере журнала.

Дженнифер Лопес и Марк Энтони заявили о своем в середине июля этого года. Их брак продлился 7 лет. В 2008 году у пары появились близнецы: сын Макс и дочь Эмма.

Ларс фон Триер извинился за Брейвика

Датский режиссер Ларс фон Триер за то, что поклонником его фильма "Догвилль" является норвежский террорист Андерс Брейвик. Брейвик, взявший на себя вину за , включил в список своих любимых картин ленту режиссера в социальной сети . Триер признается, что боится некоторых сцен насилия, показанных в "Догвилле". Однако режиссер отмечает, что никогда не думал, что его работа сможет вдохновить кого-то на убийство. "Для меня чрезвычайно болезненно осознавать, что "Догвилль", один из лучших моих фильмов, мог послужить своего рода сценарием для акции Брейвика в Утёйе. Последняя сцена фильма очень похожа на Утёйю. Вы спрашиваете меня, грустно ли мне от того, что я создал этот фильм? Да, если будет доказано, что он был вдохновлен этой лентой, то извините за то, что я это сделал," - сказал фон Триер журналистам.

Ларс фон Триер стал на Каннском кинофестивале за фразу об Адольфе Гитлере.

Ларс фон Триер - датский кинорежиссер и сценарист, среди его картин - фильмы "Рассекая волны", "Танцующая в темноте", "Догвилль", "Меланхолия".

Материал подготовлен Glomu.Ru

Фото: Илья Питалев











Юбилейная "Новая волна" и смерть Эми Уайнхаус - новости недели

Новости недели: развод Дженнифер Лопес и первый концерт Моисеева

Новости недели: авария Марадоны и попытка самоубийства Сами Насери

Элтон Джон © РИА Новости. Фото Антона Ларина Хью Лори © flickr.com/ watchwithkristin
Встреча Дмитрия Медведева и лидера группы U2 Боно © РИА Новости. Михаил Климентьев Леди Гага © Фото: DynaBlast

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Барак Обама © РИА Новости. Дмитрий Астахов