светские риа новости

О них говорят: Арнольд Шварценеггер заказал три статуи самого себя

18:09 | 06.10.2011

СМИ пишут о Софи Марсо, которая была выбрана лицом символа Франции, о Еве Лонгории, продающей свой ресторан, и об Арнольде Шварценеггере, который заказал несколько статуй самого себя.

Софи Марсо станет лицом символа Франции Марианны

Актриса Софи Марсо была выбрана моделью для нового облика Марианны, символа Французской республики, сообщает . За нее проголосовали 46% опрошенных, таким образом Марсо обошла таких звезд, как Марион Котийяр (45%) и Ванессу Паради (33%).

Для французов актриса - олицетворение настоящей красоты. По мнению опрошенных, у Марсо юное лицо без хирургического вмешательства. Актриса олицетворяет для французов естественный и в то же время возвышенный образ. В прошлые годы лицом Марианны становились самые влиятельные женщины Франции. Среди них Брижит Бардо, Катрин Денев, Мирей Матье, Летиция Каста.

Марианна - национальный символ, а также прозвище Франции с 1792 года. Она является олицетворением национального девиза Франции - "Свобода, Равенство, Братство". Скульптурные изображения Марианны - обязательный атрибут учреждений органов власти, судов, муниципалитетов.

Софи Марсо – французская киноактриса. Живет в гражданском браке с актером Кристофером Ламбертом.

Ева Лонгория продает ресторан в Лас-Вегасе

[-img:1-]Актриса Ева Лонгория продает ресторан Beso в Лас-Вегасе, который открыла в 2008 году, сообщает . Звезда телесериала "Отчаянные домохозяйки" обладает 32% акций ресторана, а также является кредитором, обеспечив Beso ксуммой в 1 миллион долларов. Шеф-поваром и партнером по бизнесу стал Тодд Инглиш, который специализируется на средиземноморской кухне. По информации источника, долг заведения составляет 57 миллионов долларов, несмотря на заработанные 14,6 миллиона только в прошлом году.

По информации некоторых СМИ, брат Пенелопы Крус Эдуардо уже помог Лонгории найти покупателя.

Ева Лонгория - американская актриса, звезда сериала "Отчаянные домохозяйки".

Арнольд Шварценеггер заказал статуи самого себя

Арнольд Шварценеггер заказал три бронзовые статуи высотой 240 сантиметров и весом четверть тонны каждая с изображением самого себя, сообщает . Статуи сделаны по подобию маленького варианта, отлитого в 1980 году, когда актер был в расцвете физических сил и в седьмой раз стал Мистером Вселенная.

Одну из скульптур доставят в музей, посвященный жизни Шварценеггера в его родном городе Таль в Австрии. Вторую установят в Колумбусе, штат Огайо, где ежегодно проходят Выходные здоровья Арнольда Шварценеггера. Третью актер оставит себе, чтобы любоваться и не забывать, каким он был треть века назад.

Экс-губернатор штата Калифорния уже побывал в мастерской, где изготавливают статуи, и выразил свое восхищение.

Недавно стало известно, что актер .

Арнольд Шварценеггер - голливудский актёр австрийского происхождения, политик-республиканец, 38-й губернатор Калифорнии.

Материал подготовлен Glomu.Ru

Новости недели: умер сооснователь и главный идеолог Apple Стив Джобс

О них говорят: Леонардо Ди Каприо расстался с Блейк Лайвли

О них говорят: Бар Рафаэли проводит время с Пьером Саркози

О них говорят: Сури Круз посещает школу Саентологии

О них говорят: Екатерина Вилкова ждет ребенка