сейчас
в Москве
04:10
14.05.2008
поиск здесь
OK
sic transit...
светские

coming soon
coming soon


 © www.nr2.ru

Сколько стоят звездные слабости. Топ-10 гонораров папарацци

Журнал Sim опубликовал топ-10 самых дорогих снимков за всю историю существования скандального фоторемесла.

Самым дорогим был признан снимок принцессы Дианы с ее возлюбленным шейхом. Гонорар за него составил 6 миллионов долларов.

На втором месте - видеозапись, на которой звезде Playboy Анне Николь Смит делают искусственное дыхание и массаж сердца. Она была куплена за полтора миллиона долларов всего через после смерти модели.

На сто тысяч дешевле стоил снимок египетского короля Фаруха в обществе двух девушек легкого поведения. 15 августа 1958 года итальянский фотограф Тацио Секкьяроли встретил монарха в фешенебельном квартале Рима. Секкьяроли стал прообразом синьора Папарацци из знаменитого фильма Феллини "Сладкая жизнь" и таким образом вошел в историю как скандальной фотографии.

1,2 миллиона долларов получил папарацци Рон Галелла за фотографию обнаженной Жаклин Онассис. В 1970 году фотограф под видом садовника-мексиканца, нацепив сомбреро и усы и спрятав камеру в тачке с дерном, сфотографировал бывшую жену президента США Джона Кеннеди топлес.

Фотография принцессы Монако Каролины в компании известного аргентинского теннисиста Гильермо Виласа, с которым она в то время начала встречаться, стоила 1,1 миллиона долларов.

Ровно миллион заплатили скандально известному папарацци Стиву Сэндсу за снимок дочери Гвинет Пэлтроу и рок-музыканта, лидера группы Coldplay Криса Мартина. Это был первый в истории папарацци снимок звездного младенца.

Журнал "Пентхаус" купил у молодого фотографа снимки, на которых якобы была заснята обнаженная Анна Курникова, за 500 тысяч долларов. Но на фото узнала себя приемная дочь итальянского модельера Лючано Бенеттона Джудит Солтис Бенеттон.

На восьмом месте - фото Кейт Мосс. В октябре 2005 года британское издание The Daily Mirror опубликовало фотографии модели, нюхающей кокаин. Фотограф заработал на этом кадре 300 тысяч долларов, а самой Кейт этот инцидент обошелся гораздо дороже:  компании Chanel и Burberry тут же разорвали с ней контракты. Кроме того, модель была вынуждена многократно оправдываться, извиняться и пройти курс лечения от наркозависимости.

На девятом месте фото Бритни Спирс.  21 февраля 2007 года в Лос-Анджелесе остриженная наголо Бритни Спирс с зонтиком в руке атаковала машину фотографа из папарацци-центра, который специализируется исключительно на слежке за американской поп-певицей. Автор снимков, помимо гонорара в 250 тысяч долларов, заработал еще 40 тысяч долларов на продаже своего джипа, поцарапанного звездой.

Рейтинг замыкает кадр с Фредди Меркьюри. В 1990 году на больного СПИДом музыканта устроили настоящую охоту. Хотя Меркьюри практически не выходил из дома, папарацци все-таки удалось сфотографировать его в компании британской рок-звезды Гарри Глиттера за обедом в одном из самых элитных ресторанов Лондона и выручить за это 230 тысяч долларов.




Уоррен Баффет (Warren Buffett) © www.wikipedia.org Вячеслав Зайцев © РИА Новости. Фото Даши Шаминой
Мария Шарапова © РИА Новости Дима Билан © Коллаж РИА Новости

Загружается, подождите...
Самые популярные материалы





Досье
Загружается, подождите...


В свете

Фотографии
Филипп Киркоров © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой