сейчас
в Москве
14:09
03.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости

Дети Олега Дерипаски возглавили рейтинг самых богатых детей России

Дети владельца холдинга "Базовый элемент" возглавили рейтинг самых богатых детей России, который подготовил к началу нового учебного года журнал "Финанс.".

Сам Дерипаска в рейтинге российских миллиардеров по версии "Финанс.", опубликованном в феврале, также занимает первую строчку. Его состояние издание тогда оценило в 40 миллиардов долларов.

"Условное состояние" определяется путем деления капитала родителей на число законнорожденных наследников.

Как сообщает издание, на каждого из двух лидеров списка самых богатых детей - Петра и Марину Дерипаска - приходится по 20 миллиардов долларов. Марина, наряду с младшим сыном Ильей, является еще и самой молодой участницей рейтинга - оба они родились в 2003 году. Правда, юная леди в 4,3 раза богаче своего сверстника.

Самый богатый наследник прошлого года - сын главы "Лукойла" Юсуф - переместился на третье место. Несмотря на то, что за год капитал его отца увеличился до 13,5 миллиардов долларов, этого оказалось недостаточно, чтобы сохранить первое место для единственного наследника, отмечает журнал.

Четвертое и пятое места в списке разделили две дочери крупнейшего акционера "Альфа-групп" - Лора и Екатерина. Состояние каждой из них оценивается в 11,1 миллиарда долларов.

По данным "Финанс.", 55 детей российских миллиардеров являются обладателями персонального капитала в 3 миллиардов долларов и выше.

За последний год число наследников, состояние которых составляет не менее 1 миллиарда долларов, увеличилось с 70 до 112, а их суммарный капитал достиг почти 450 миллиардов долларов (против 240 миллиардов в 2007 году).

Полный список "Детей-миллиардеров"-2008 будет опубликован в журнале "Финанс." 1 сентября.











Богатые дети богатых родителей - рейтинг "Финанс"

Дочь Тома Круза – самая популярная в Голливуде

Дети российской элиты между уроками загорают в солярии

Дети-миллиардеры: рейтинг журнала "Финанс."

Какой видят свою семью дети российских знаменитостей

Стивен Спилберг © РИА Новости. Сергей Старостенко Свадьба Зары Филипс и Майка Тиндалла © REUTERS/ Dylan Martinez
Музыкальный конкурс исполнителей "Новая волна 2011" в Риге © РИА Новости. Владимир Саар Джон Леннон (John Lennon), аукцион © коллаж РИА Новости

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Фотографии
Бен Стиллер © Фото: Jiyang Chen