сейчас
в Москве
08:58
03.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © коллаж РИА Новости

Неизвестные фото Beatles выставят на торги Christie's

Аукционный дом Christie's выставляет в среду на вечерние торги в Нью-Йорке коллекцию ранее неизвестных фотографий группы Beatles, сообщается на его официальном сайте.

Коллекционерам предлагаются около полусотни фотографий, сделанных в 1964 году во время гастрольного тура "великолепной четверки" в Вашингтон и Балтимор. Вашингтонский Coliseum 11nj февраля 1964 года стал местом первого концерта британской группы в США, положив начало битломании в Новом Свете, а затем и во всем мире. Тур начался сразу после феноменально успешного участия в американском телевизионном шоу Эда Салливана, собравшем у экрана 73 миллиона зрителей.

Черно-белые снимки были сделаны начинающим 18-летним фотографом Майклом Митчелом и почти полвека пролежали в забвении и никогда не были опубликованными или выставленными на всеобщее обозрение. Автор к торгам отреставрировал старые фотографии и представил их в цифровой версии. По оценке торгового дома, коллекция неизвестных снимков Beatles может стоить около 100 тысяч долларов.

"Битлы" получили всемирное признание в 1963 году после сингла Please Me. Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр стали первой британской группой, пластинки которой завоевали популярность и первые места в чартах США, что стало официальным началом "британского завоевания" мира музыки.

Лариса Саенко











Фото с первого концерта "битлов" в США проданы более чем за $360 тыс

Мартин Скорсезе снял фильм о музыканте Джордже Харрисоне

Йоко Оно судится с шотландским баром, названным в честь Леннона

Сборник писем Джона Леннона издадут в конце следующего года

Свадьба Зары Филипс и Майка Тиндалла © REUTERS/ Dylan Martinez Музыкальный конкурс исполнителей "Новая волна 2011" в Риге © РИА Новости. Владимир Саар
Джон Леннон (John Lennon), аукцион © коллаж РИА Новости Герцог и герцогиня Кембриджские в США © REUTERS/Matt Baron/Pool

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Фотографии
Тимати © РИА Новости. Валерий Мельников