сейчас
в Москве
13:53
12.12.2009
поиск здесь
OK
sic transit...
светские






 © РИА Новости. Фото Руслана Кривобок

Прохоров обогнал Дерипаску: список русских миллиардеров от Forbes

Совокупное состояние ста богатейших бизнесменов России в 2009 году оценивается в 142 миллиарда долларов, это на 380 миллиардов долларов меньше, чем было годом ранее. Самые крупные потери - у прошлогоднего лидера , который в этом году уступил звание самого богатого россиянина , сообщается в пресс-релизе .

Русское издание Forbes 17 апреля публикует список 100 богатейших бизнесменов России.

, чье состояние журнал оценивает в 9,5 миллиарда долларов. В тройке лидеров также - основной владелец компании Millhouse (8,5 миллиарда) и президент нефтяной компании "Лукойл" (7,8 миллиарда), говорится в пресс-релизе.

Прохоров в 2008 году был на пятом месте с 22,6 миллиарда долларов, Абрамович был на третьем месте - 24,3 миллиарда долларов. Алекперов был в прошлом году на девятом месте, тогда его состояние журнал оценил в 14,3 миллиарда долларов.

В "Золотой сотне - 2009" нет ни одного предпринимателя, чье состояние выросло бы за минувший год, отмечается в пресс-релизе.

Сильнее других (в абсолютном выражении) за год снизилось состояние у Дерипаски - на 25,1 миллиарда долларов. С состоянием в 3,5 миллиарда генеральный директор "Базового элемента" переместился с первого на десятое место.

Как и раньше, в списке только одна женщина - президент ЗАО "Интеко" , чье состояние, по оценке журнала, сократилось за год с 4,2 миллиардов до 900 миллионов долларов.

В 2008 году супруга мэра Москвы была на 32-м месте.

В этом году в списке 32 миллиардера, в то время как в 2008 году их насчитывалось 110 (десять из них не вошли в "Золотую сотню", так их состояние было меньше входного порога в 1,1 миллиарда долларов).

В "Золотой сотне" этого года 23 предпринимателя, которых не было в списке прошлого года, из них 15 вернулись в "сотню" (они входили в сотню богатейших до 2008 года), а восемь попали в список впервые.

Средний возраст участника "Золотой сотни" в 2009 году - 47,5 года.

Журнал Forbes был основан в 1917 году американским журналистом Берти Чарлзом Форбсом. В России журнал Forbes выпускает немецкий издательский дом Axel Springer. Тираж издания в России составляет 140 тысяч экземпляров.







Королевские династии мира потеряли за год рецессии $22 млрд - Forbes

На Украине есть человек богаче Прохорова

Прохоров обещает "набить морду" обидчикам своей сестры

Михаил Прохоров - самый дорогой жених России по верcии Forbes

Топ-10 российских миллиардеров по версии "Финанс."

Александр Рыбак © РИА Новости. Руслан Кривобок Ронни Вуд © www.wikipedia.org
Любительская киносъемка, снятая около 50 лет назад, где "икона" Голливуда Мэрилин Монро курит марихуану © REUTERS/Handout/Keya Morgan Тина Канделаки и Ксения Собчак  © РИА Новости. Григорий Сысоев





Самые популярные материалы





Досье



В свете


Фотографии
Презентация олимпийской коллекции BoscoSport "Ванкувер 2010" © РИА Новости. Михаил Фомичев