сейчас
в Москве
23:55
10.06.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Григорий Сысоев

Ксения Собчак и Тина Канделаки - 62 года на двоих

Телеведущие и отпраздновали совместный день рождения на закрытой вечеринке в ресторане Kinki. Знаменитые гости поиграли в фанты, попробовали свои силы в кулинарии, а также воспользовались случаем поздравить Тину и Ксению с давно прошедшими днями рождения.

"Им на двоих 62 года, - этими словами открыл вечер телеведущий Валдис Пельш. - А к концу вечера, в зависимости от количества спиртного, выпитого каждой из именинниц, мы окончательно решим, кому сколько принадлежит. А пока каждой по 31. Делим поровну".

Пока Валдис Пельш, избранный конферансье вечера, призывал всех присесть за столы и попробовать эксклюзивный мисо-суп, гости отчаянно "тасовались", подбирая себе идеальную компанию на вечер, и мимоходом дарили подарки виновницам торжества.

Так, за одним столом, подальше от веселья, устроились бизнесмены Михаил Фридман, Ваге Енгибарян и режиссер Федор Бондарчук. Места поближе к именинницам предпочли телеведущая Сати Спивакова, промоутер Михаил Друян, дзюдоист Дмитрий Носов, певица Наталья Ионова и ее супруг - бизнесмен Александр Чистяков, композитор Владимир Матецкий, бизнесмен и политик Альфред Кох и другие.

Параллельно Тина и Ксения принимали подарки: ювелирные украшения от Полины Киценко, еще не вышедшие книги Леонида Парфенова с дарственными надписями, элитный алкоголь от Игоря Свинаренко, серебряное ситечко от Альфреда Коха и наряды из последней коллекции Киры Пластининой.

По словам хозяек вечера, они решили не устраивать грандиозный праздник, а просто придумали всех хорошо накормить. Впрочем, получилось все наоборот - гости по очереди кормили Тину и Ксению. Вскоре после "официального открытия" на кухню отправились it-girl Полина Киценко и журналист Игорь Свинаренко - пробовать свои силы в японской кухне. Также в этот вечер за плитой побывали Сати Спивакова, супруга Леонида Парфенова Елена Чекалова и другие.

Особенно именинницам понравилась игра в фанты. По заверению Тины и Ксении, они не имели "никакого отношения" к заданиям, которые выпадали гостям. Несмотря на это, фанты попадались всем довольно удачные. Так, миллионеру Леониду Огареву досталось петь гимн России, Леониду Парфенову пришлось без слов изобразить то, чем он занимается на работе - телеведущий отчаянно потряс головой, и все поверили, что он занимается именно этим; Екатерине Мцитуридзе - произнести скороговорку: "Канделаки кует кларнет в кладовке и красит квартет", а Федору Бондарчуку - изобразить лошадку.

"Пожалуйста, оставьте меня в покое, - взмолился известный режиссер, - У меня нет профессионального актерского образования. Я не знаю, как изобразить лошадку... Отпустите меня Христа ради...". Режиссера отпустили до поры до времени, однако уже через 10 минут ему пришлось изобразить что-то, похожее на ржание.

Самый "удачный" лот, по мнению общественности, достался Людмиле Нарусовой. Ей предстояло станцевать с дочерью энергичный танец, но сенатор от республики Тува предпочла передать право на танец "самому завидному жениху". Долгие споры о кандидате результатов не дали.

"Как обычно все свои 28 лет беру все в свои руки и танцую с Дмитрием Носовым", - провозгласила после долгих поисков Ксения. Несмотря на то, что спортсмен появился в сопровождении неизвестной спутницы, он быстро "променял" ее на Собчак.

Спустя четверть часа, взбодренные запахом шашлыков и шампанского гости "созрели" для подарка, который приготовила певица Миранда Мирианашвили - супруга Леонида Огарева. Под ее песню "Quizas, quizas, quizas" все закружились в танце.

Репортаж о событии и интервью с именинницами можно будет также увидеть в очередном номере журнала OK!, который выйдет 3 декабря.











Ксения Собчак в день рождения угостила друзей белыми трюфелями

Ксения Собчак произвела фурор нарядом. Фото

Кристен Стюарт признана зрителями MTV лучшей актрисой года © REUTERS/ Mario Anzuoni Дима Билан  © РИА Новости. Илья Питалев
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер © РИА Новости. Валерий Мельников Леди Гага © flickr.com/Michael Spence

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Российская теннисистка и американская светская львица Анна Курникова © РИА Новости. Владимир Федоренко