сейчас
в Москве
09:50
08.07.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой

Обидчики сестры Прохорова решили избежать мордобоя и извинились

Обидчики Ирины Прохоровой, сестры российского миллиардера Михаила Прохорова, принесли ей извинения по поводу инцидента, произошедшего в середине мая на открытии фестиваля современного искусства "Таймырский кактус", пишет .

"Сегодня была поставлена точка в истории, связанной с инцидентом в Норильске. Позвонила моя сестра Ира и сообщила, что ей были принесены извинения от лица людей, имеющих отношение к акционерам и руководству компании "Норильский никель" (форма оригинальная, но вполне приемлемая с учетом того, что один из фигурантов с моей сестрой не знаком), и она удовлетворена," - сообщил он.

В середине мая на открытии фестиваля современного искусства "Таймырский кактус" двое молодых людей оскорбили сестру бизнесмена и "наехали" на возглавляемый ею благотворительный фонд.

После этого Прохоров заявил, что требует от обидчиков извиниться перед сестрой и предъявил им ультиматум: "Если эти двое джентльменов, заказавших акцию, в ближайшие три недели не извинятся перед моей сестрой, я сделаю то, что должен сделать любой нормальный мужик - я просто собственноручно набью им морду. Вы же знаете, что я это могу".

Это заявление появилось в блоге бизнесмена 28 мая. Таким образом, срок ультиматума истекал как раз на этой неделе.

"Думаю, теперь сатрапы будут более внимательны при выполнении "ответственного задания" по выдавливанию моего фонда из норильской жизни", - отмечает Прохоров после получения извинений.

Возглавляющий группу "Онэксим" Прохоров занимает первое место в списке богатейших бизнесменов России 2009 года по версии журнала Forbes, который оценивает его состояние в 9,5 миллиарда долларов.











Михаил Прохоров собирается купить два самых дорогих пентхауса Бруклина

Прохоров обещает "набить морду" обидчикам своей сестры

Князь Альбер II и княгиня Шарлен обвенчались в Монако © REUTERS/ Eric Gaillard Валерий Меладзе © РИА Новости. Иван Руднев
Кейт Мосс © amatamoda Венчание принца Уильяма и Кейт Миддлтон © REUTERS/ Phil Noble

Самые популярные материалы








Досье


В свете

Фотографии
Турне принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон по Канаде © REUTERS/ Paul Darrow