сейчас
в Москве
04:50
16.08.2011
поиск здесь
OK
sic transit...
светские





 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

Суд разрешил детям экс-четы Слуцкер покидать РФ без разрешения матери

Пресненский суд Москвы разрешил выезд за границу РФ несовершеннолетним детям члена Совета Федерации Владимира Слуцкера и президента сети фитнес-клубов World Class Ольги Слуцкер с отцом без согласия матери, сообщил РИА Новости в среду адвокат сенатора Слуцкера .

"Пресненский районный суд Москвы удовлетворил иск сенатора Владимира Слуцкера к его бывшей жене в отношении несовершеннолетних детей экс-супругов. По решению суда, 10-летний Михаил и 6-летняя Анна впредь смогут выезжать для отдыха и лечения за пределы РФ с отцом без согласия матери", - сказал Добровинский.

Супруги Слуцкер выясняют в суде вопрос о том, с кем после развода будут жить их дети. Дело рассматривается в закрытом режиме.

Адвокат пояснил, что после начала бракоразводного процесса подала заявление в Пограничную службу ФСБ РФ о временном запрете на вывоз отцом детей за границу без ее согласия.

По словам Добровинского, суд счел запрет на выезд за пределы РФ Миши и Ани нарушением их права на на здоровье и отдых, что противоречит их интересам.

"Наличие конфликтных отношений между Слуцкером В.И. и Слуцкер О.С. и наличие судебного спора о месте проживания несовершеннолетних детей не может служить основанием ограничения законных прав и интересов несовершеннолетних детей", - зачитал Добровинский выдержку из решения суда.

"Это безусловное торжество здравого смысла и справедливости", - прокомментировал решение суда Добровинский.

Он также сообщил, что назначенное на 17 декабря очередное заседание суда может не состояться, так как Ольга Слуцкер прислала уведомление о своей занятости на другом мероприятии.

"Ольга Слуцкер телеграммой уведомила адвокатов о том, что не сможет принять в нем участие, поскольку будет занята в официальном мероприятии партии "Единая Россия", - сказал адвокат.

РИА Новости пока не располагает комментарием Ольги Слуцкер.

 











Суд отказался ограничить родительские права Ольги Слуцкер

Ольга Слуцкер отказалась от оспаривания места жительства детей

Ольга Слуцкер проиграла: суд оставил детей с отцом

Ольга Слуцкер хотела бы провести день рождения с детьми

Суд, возможно, определит место жительства детей Ольги Слуцкер

Ольга Слуцкер не подпишет мировое соглашение на условиях бывшего мужа

Слуцкер разводится с мужем, а Питт угрожает Джоли разводом

Роман Полански © РИА Новости. Игорь Михалев Эми Уайнхаус во время выступления на премии Brit Awards в Лондоне. 2008 год © REUTERS/Alessia Pierdomenico/Files
Стивен Спилберг © РИА Новости. Сергей Старостенко Свадьба Зары Филипс и Майка Тиндалла © REUTERS/ Dylan Martinez

Самые популярные материалы






Досье


В свете

Загружается, подождите...
Фотографии
Виктория Лопырева и Иван Николаев © Фото: Ольга Бударина